"Динамо" продлило удачную серию в Премьер-лиги, разгромив "Металлург" в Киеве

"Динамо" продлило удачную серию в Премьер-лиги, разгромив "Металлург" в Киеве "Динамо" не знает горечи поражений уже 16 игр подряд
Как и год назад донецкая команда увезла из Киева разгромное поражение. Впрочем, на этот раз, "Металлург" позволил динамовцам лишь трижды расписаться в своих воротах.

В матче пропущенного 10-го тура Премьер-лиги, который стал последним в 2014 году перед уходом на зимний перерыв, киевское Динамо разгромило донецкий Металлург 3:0 на НСК "Олимпийский".

Победа позволила команде Сергея Реброва идти на каникулы в отличном настроение, ведь команда сохранила 5-очковое преимущество над соперниками.

Гости наверняка горели желанием навязать оппоненту свой сценарий игры - так, как это было в двух самых удачных матчах в нынешнем сезоне - с "Днепром" и "Шахтером". Однако в итоге, надежная и слаженная игра киевлян поставила крест на планах команды Владимира Пятенко.

Динамовцы подкрепили свои аргументы двумя забитыми голами в первом тайме: сначала Дьемерси Мбокани откликнулся на верховую передачу Ленса, а через 20 минут шедевр сотворил Андрей Ярмоленко, который издевательски оставил не у дел нескольких защитников, а заодно и Александра Бандуру.

Точку в поединке поставил Артем Кравец, который заменил на 69-й минуте Мбокани - украинский нападающий завершил двухходовку Ярмоленко - Данилу Силва.

Динамо - Металлург Д - 3:0 (2:0)

Голы: Мбокани, 16 (1:0). Ярмоленко, 40 (2:0). Кравец, 82 (3:0).

"Динамо" (Киев): Шовковский, Вида, Драгович, Хачериди, Данилу Силва, Сидорчук (Беланда, 79), Велозу, Рыбалка, Ленс (Гусев, 82), Ярмоленко, Мбокани (Кравец, 69).

"Металлург" (Донецк): Бандура, Соболь,Чечер, Путивцев, Нойок, Прийма (Овсепян, 65), Алешандре (Поступаленко, 77), Лазич, Нельсон, Морозюк (Габриэль, 70), Жуниор Мораэс.

Наказания: Драгович, 8. Соболь, 87 (предупреждения).

Судьи: Жабченко (Хмельницкий), Левко (Черновцы), Плужник (Харьков).

5 декабря. Киев. НСК "Олимпийский".

Добавим, что киевлянам в 2014 году осталось провести еще один матч - 11 декабря в Бухаресте они сразятся с местным "Стяуа" в рамках группового турнира Лиги Европы.

После удачного поединка 5-го тура Лиги Европы президент "Динамо" Игорь Суркис подчеркнул важность того, чтобы Динамо завершило 2014 год на мажорной ноте. Динамовский босс имел в виду победу в квартете J группового турнира еврокубка.