"Динамо" подписало бывшего игрока "Шахтера"

Поделиться
"Динамо" подписало бывшего игрока "Шахтера"
Ряды динамовцев пополнил воспитанник клубной системы, бывший голкипер донецкой команды, который предполагаемо вскоре составит конкуренцию Шовковскому и Ковалю.

Киевское "Динамо" сообщило о подписании контракта с голкипером Александром Рыбкой. Соглашение рассчитано на три года и вступает в силу с января 2014 года.

Приблизительно в этой срок заканчивается дисквалификация вратаря, которую он получил за употребление запрещенных препаратов будучи игроком "Шахтера".

До своего перехода в Донецк, который вызвал неприятие у болельщиков как "Динамо", так и "Шахтера", Рыбка защищал цвета киевской "Оболони". Последнее же время 26-летний футболист тренировался в расположении динамовцев, поэтому подписание с ним нового контракта было делом времени.

По замыслу тренерского штаба киевлян, Рыбка должен составить конкуренцию Александру Шовсковскому и Максиму Ковалю, которые на сегодняшний день являются основными вратарями "бело-синих".

Напомним, в начале 2012 года допинг-проба, взятая у Рыбки, дала положительный результат - в организме вратаря "Шахтера", которому на тот момент удалось закрепиться в основном составе, был обнаружен фуросемид - мочегонный препарат, зачастую применяемый для выведения следов других запрещенных веществ. Все апелляции донетчан были отклонены, при этом со временем Рыбка заявил, что "Шахтер" не предпринимал особых шагов для его защиты.

В августе 2012 года Рыбка отказался подписывать новый контракт с "Шахтером", а чуть позже в прессе появилась информация, что на него рассчитывает "Днепр". Впрочем, вратарь опроверг эти слухи.

Отметим, что в общей сложности Рыбка провел 55 матчей в играх Премьер-лиги Украины. Также дважды вратарь выступал в футболке национальной сборной. !zn

Читайте также:

"Арсенал", пропустивший семь голов от "Шахтера", усилился вратарем из "Динамо"

Один из лучших украинских защитников 90-х считает, что "Динамо" еще поборется за чемпионство

Хачериди продлил контракт с "Динамо", прекратив разговоры о переходе в "Шахтер"

Экс-голкипер "Шахтера" Рыбка тренируется с киевской "Оболонью"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме