"Динамо" подало апелляцию в УЕФА и надеется доказать, что расизма на трибунах не было

Поделиться
"Динамо" подало апелляцию в УЕФА и надеется доказать, что расизма на трибунах не было Суркис уверен, что расизма на "Олимпийском" не было © ФК Динамо
Киевский клуб обещает назвать имена троих задержанных зачинщиков драки.

Киевское "Динамо" подало апелляцию на решение УЕФА о проведении двух еврокубковых матчей без зрителей и третьего условно за драку на трибунах и избиение темнокожих болельщиков. Об этом, а также о подробностях драки на трибунах "Олимпийского" рассказал президент "Динамо" Игорь Суркис.

"На данный момент мы подали апелляцию в УЕФА. Мы практически разобрались с тем, что там произошло на самом деле, и могу вас заверить, что расизма там не было, это чистое хулиганство. Мы можем только просить, если надо, клясться, что это было в первый и последний раз.

Но я поклясться могу за себя, за сотрудников своего клуба, которые будут сидеть и искренне болеть за команду. Даже за ультрас могу поручиться! Но как я могу поклясться за кучку каких-то негодяев, которые приходят исключительно для того, чтобы сорвать матч?!", - сказал Суркис в интервью официальному сайту "Динамо".

Также президент "Динамо" заявил, что имена зачинщиков драки будут озвучены: "Мы знаем, что три человека задержаны, и они находятся под следствием. Не знаю, сидят они или нет - я же не сотрудник правоохранительных органов. Их имена известны, они будут опубликованы, общественность будет знать об этом - пускай люди не переживают.

Сейчас точно известно, что пострадавший впоследствии парень снял потасовку на телефон, и после отказа стереть данное видео был избит. То есть имеет место простая бытовая ситуация, и надо бросать все силы на борьбу с этими проявлениями".

Напомним, первый матч дисквалификации от УЕФА пришелся на игру против "Маккаби", которую динамовцы провели при пустых трибунах. Также киевляне должны заплатить штраф в размере 100 тысяч евро.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме