Динамовец Огнен Вукоевич переходит в стан "исторического врага"

Поделиться
Динамовец Огнен Вукоевич переходит в стан "исторического врага" Вукоевич может продолжить карьеру в "Спартаке"
Хорватский полузащитник "Динамо" Огнен Вукоевич скорее всего продолжит карьеру в московском "Спартаке".

О переходе Огнена Вукоевича в рсположение принципиального соперников из Москвы сообщают хорватские СМИ. По информации Jutarnji List, "Динамо" и "Спартак" уже согласовали переход 29-летнего хорватского хавбека, а о сделке должно быть объявлено официально уже сегодня, когда в России закрывается зимнее трансферное окно.

Факт переговоров в комментарии для "Интерфакс-Украина" подтвердил и президент "Динамо" Игорь Суркис.

Хорват будет выступать за российский клуб на правах аренды до конца сезона, после чего москвичи смогут выкупить контракт футболиста. Напомним, соглашение Огнена с киевским клубом истекает только летом 2015 года.

Огнен Вукоевич перешел в Динамо летом 2008 года: на его счету 164 матча за киевский клуб, в которых он забил 15 голов. Также полузащитник провел несколько матче и за сборную Хорватии.

Отметим, что за всю долгую историю противостояний "Динамо" и "Спартака" это не первый переход футболиста в стан принципиального соперника. К примеру, в 2001-м году из Москвы в Киев последовал одиозный вратарь Александр Филимонов, однако в составе динамовцев он так и не закрепился. В обратном направлении чуть позже последовал защитник киевлян Владислав Ващук - этот переход вызвал бурю негодований со стороны болельщиков киевского клуба, тем более, когда Ващук спустя несколько лет вернулся в "Динамо".

Также можно отметить и Александра Алиева, который, правда, в московском клубе числился лишь в молодежном составе, что, между тем, не помешало футболисту отзываться о "Спартаке", как о злейшем сопернике. !zn

Читайте также:

"Динамо" готово платить австрийцу Арнаутовичу три миллиона евро

Уступив "Бордо", "Динамо" вслед за "Металлистом" и "Днепром" покидает Еврокубки

Киевское "Динамо" снова обыграло московский "Спартак"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме