"Динамо" обыграло "Металлист" в первом матче под руководством Шовковского

"Динамо" забило три гола © УПЛ
Киевляне добыли три очка.

В пятницу, 28 апреля, в рамках 23-го тура украинской Премьер-лиги харьковский "Металлист" принимал киевское "Динамо" в Ужгороде.

Поединок завершился победой "Динамо" со счетом 3:1. Киевляне в первом тайме владели преимуществом, однако свои моменты реализовать не сумели.

Во втором тайме после удаления у харьковчан игра окончательно перешла под полный контроль "Динамо", которое воспользовались численным преимуществом и дважды забило – сначала Сирота шикарным дальним ударом открыл счет, а после Ванат замкнул прострел от Кабаева.

Когда казалось, что "Динамо" уверенно доведет дело до спокойной победы "Металлист" сумел включиться в игру – Картушов воспользовался ошибкой Попова и выкатил на пустые на Прядуна – 1:2.

В концовке харьковский клуб даже мог спасти ничью, однако опасный удар со штрафного отбил Нещерет, а Вивчаренко в контратаке установил окончательный счет на табло – 3:1

"Металлист" – "Динамо" – 1:3

Голы: Прядун, 81 – Сирота, 70, Ванат, 76, Вивчаренко, 90.

"Металлист": Ермолов, Романюк, Пати, Порох, Коррал, Картушов. Ралюченко, Демченко, Чайковский (Бойчук, 46, Наумец, 72), Панасенко (Багачанский, 60), Прядун.

"Динамо": Нещерет, Вивчаренко, Сидорчук, Ванат (Рамирес, 78), Андриевский, Тымчик, Дячук (Попов, 78), Буяльский, Сирота, Бенито (Диалло, 78), Волошин (Кабаев, 46).

Предупреждения: Прядун, Коррал, Демченко – Вивчаренко, Рамирес.

Отметим, что этот поединок стал первым для "Динамо" под руководством Александра Шовковского. После прошлого тура главный тренер "Динамо" Мирча Луческу официально ушел на больничный из-за коксартроза, а легендарный голкипер временно занял этот пост.

"Динамо" набрало 44 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ. "Металлист" находится на 15-й позиции.

Ранее сообщалось о том, что умер известный футболист "Динамо".