"Динамо" не провалило ни одного матча в первой половине сезона - Суркис

Поделиться
"Динамо" не провалило ни одного матча в первой половине сезона - Суркис Суркис назвал причины снижения зрительского интереса © Dynamo.kiev.ua
Президент клуба подвел итоги первой половины сезона.

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис признал проблемы в игре команды, однако подчеркнул, что не только из-за них зрителей на стадионе становится меньше.

"Если говорить об исключительно турнирных результатах, то осень 2016-го нам откровенно не удалась. Это надо признать и не пытаться называть черное белым. С другой стороны, неудачи этой осени позволили увидеть все наши ошибки, на которые мы, возможно, не обратили бы внимания, если бы все сложилось успешно. Могло же все быть и не так плохо. Я не назову сейчас ни одного матча, который бы "Динамо" откровенно провалило. Просто во многих случаях нам не повезло, а повезло нашим соперникам.

Возможно, нам повезло в прошлом году, когда мы, считаю, вполне прилично сыграли на европейской арене и стали чемпионами Украины. И, возможно, поэтому не сделали вовремя тех выводов, которые должны сделать теперь. Понимаю, что зрители идут на стадион, чтобы увидеть футбол высокого уровня. И если их становится меньше, значит футбол в нашем исполнении многих не устраивает. Это касается причин, которые зависят исключительно от нас.

Но есть другие причины. Мы не составляем календарь чемпионата, он определяется жребием. Не думаю, что назначение матча "Динамо" - "Шахтер" на вторую декаду декабря было очень разумным решением. Так же мы не занимаемся организацией поединков, сервисом, безопасностью, которые должны гарантировать другие структуры.

Хотя это не является оправданием снижения зрительского интереса к матчам "Динамо". Главное - это игра команды, которая должна быть на порядок выше по зрелищности и результативности, чем сейчас. Я уверен, что у нас есть огромная армия болельщиков. И только мы улучшим свою игру - они обязательно вернутся на трибуны", - сказал президент киевлян.

После 18-ти туров "Динамо" занимает второе место в украинской Премьер-лиге, отставая от донецкого "Шахтера" на 13 очков.

Напомним, команда Сергея Реброва уже начала подготовку к весенней части чемпионата на сборе в Испании.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме