"Динамо" могут лишить очков или исключить из ЛЧ за нападение фанов на темнокожих болельщиков - СМИ

Поделиться
"Динамо" могут лишить очков или исключить из ЛЧ за нападение фанов на темнокожих болельщиков - СМИ Драку устроила группировка ультрас "Родичі" © facebook.com
Киевский клуб может серьезно пострадать из-за драки фанатов, УЕФА вынесет вердикт 27 октября.

"Динамо" может понести серьезное наказание за нападение киевских фанов на темнокожих болельщиков на трибунах "Олимпийского" во время матча Лиги чемпионов против "Челси".

УЕФА уже начал расследование в отношении "Динамо" на основании отчета FARE и предоставленной видеозаписи, о чем сообщается на официальном сайте Европейского футбольного союза. Дело заведено по следующим статьям: расистское поведение, массовые беспорядки, блокировка проходов на трибунах. Вердикт Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА вынесет 27 октября.

По информации Tribuna.com, учитывая наличие видеодоказательств, а также два недавних наказания "Динамо" за проявления неонацизма на трибунах (на матчах с "Бордо" и "Эвертоном"), киевлянам может грозить наказание от лишения очков до полного исключения из Лиги чемпионов. Наиболее благоприятным исходом может стать проведение одного или нескольких матчей при пустых трибунах.

К слову, пострадавшие темнокожие болельщики оказались жителями Киева. Кроме того, пострадали и вступившиеся за них другие болельщики "Динамо". Никакого конфликта на 19-м секторе, где произошел инцидент, до того, как туда ворвались ультрас, не было. Зачинщиками драки, по информации Tribuna.com, стала группировка ультрас "Динамо" - "Родичі".

Напомним, матч "Динамо" - "Челси" завершился нулевой ничьей. Инцидент произошел в середине первого тайма встречи.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме