"Динамо" - "Маккаби": ключевые моменты матча

"Динамо" - "Маккаби": ключевые моменты матча "Динамо" и "Маккаби" сыграли при пустых трибунах © ФК Динамо
Киевляне вышли в плей-офф Лиги чемпионов.

Состоялся матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором "Динамо" на "Олимпийском" сыграло с "Маккаби" из Тель-Авива. Чемпионы Украины благодаря минимальной победе впервые за 16 лет вышли в плей-офф турнира.

"Динамо" - "Маккаби"

Стартовые составы:

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Анунеш, Драгович, Хачериди, Сидорчук, Рыбалка, Гармаш, Гонсалес, Ярмоленко, Мораес

"Маккаби": Райкович, Даса, Тиби, Бен-Аруш, Карлос Гарсия, Альберман, Захави(К), Миха, Рикан, Игиебор, Бен-Хаим 2

1'. Матч начался!

2'. Гармаш уже забил, но сделал это из положения вне игры. Жаль.

4'. Фол на Мораесе перед штрафной.

6'. Рыбалка пробил в стенку, которая вынесла мяч!

7'. Ярмоленко получил мяч в штрафной и прострелил - защитники вынесли мяч на угловой.

8'. Подача с флажка к опасности у ворот "Маккаби" не привела.

9'. Миха требовал штрафной удар после подката от Хачериди. Повтор показал, что защитник "Динамо" сыграл чисто в мяч.

11'. Ярмоленко прошел на правом фланге защитника, но мяч упустил.

12'. Мораес отозвался на передачу и пробил с отскока мяча - вратарь потащил удар из-под перекладины!

13'. После навеса с углового от киевлян вратарь вынес мяч кулаками.

14'. Ярмоленко после борьбы с игроком "Маккаби" не может самостятельно встать с газона.

16'. ГОООООЛ! Рыбалка после подачи со штрафного вколотил мяч с полуметра! 1:0 в пользу хозяев!

17'. Гусев сменил Ярмоленко.

19'. Видимо, у Ярмоленко травма бедра или паховых мышц. Хорошо, что сезон уже окончен. Тем временем Мораес пробил выше ворот из-за пределов штрафной.

21'. Гусев попал в положение вне игры на правом фланге.

22'. Захави подал с углового - Карлос Гарсия пробил головой, но сделал это крайне неудачно.

24'. Гонсалес заработал штрафной, с которого Рыбалка пробил - в руки вратарю.

27'. Атака "Маккаби"! Навес с левого фланга завершился ударом Михи - мяч прошел в метре от штанги.

28'. Рыбалка пытался сходу пробить после отскока мяча из-за пределов штрафной, но неудачно.

30'. Сидорчук пошел в штрафную и навесил на дальнюю штангу на Гонсалеса, но защитник "Маккаби" парагвайца перепрыгнул.

31'. Антунеш получил желтую и не сыграет в первом матче плей-офф, если киевляне туда попадут.

35'. Игра в спокойном русле протекает - "Динамо" владеет мячом и выигрывает практически все подборы.

40'. Данило Силва получил желтую за фол на игроке "Маккаби". Штрафной с левого фланга исполнят гости.

41'. Захави неожиданно пробил - Шовковский выбил мяч кулаками и попытался поймать мяч со второй попытки, но выронил его - на мгновение показалось, что сфера полетела в рамку ворот.

38'. Хачериди потерял мяч, Миха навесил с фланга, а Антунеш зачем-то пропустил мяч за спину, где Даса пробил неточно.

41'. Желтая для Данило Силвы - бразилец нарушил правила на левом фланге.

42'. Захави пробил со штрафного - Шовковский со второй попытки попытался поймать мяч и едва не уронил его в ворота.

45'. Гармаш отдал пас на Силву, а бразилец с правого фланга навесил - чуть неточно.

45'. Рыбалка свалил на газон Бен Хаима и сорвал атаку - желтая.

Конец первого тайма! Перерыв. "Динамо" ведет со счетом 1:0.

46'. Второй тайм начался!

48'. Гармаш заработал штрафной метрах в 20-ти от ворот.

49'. Рыбалка подал со штрафного - Гармаш замыкал головой, но мяч прошел рядом со штангой!

50'. Гусев получил пас от Данило Силвы на правом фланге, но оказался в положении вне игры.

51'. Миха пробил - мяч после рикошета прилетел в руки Шовковскому.

55'. Опасная атака "Маккаби"! Захави отдал пас на партнера, который вышел на ударную позицию, но решил не бить, а отдал пас на дальнюю штангу, где футболиста "Маккаби" не оказалось.

57'. Антунеш пробил из-за пределов штрафной - мяч с отскоком прошел рядом со штангой! Динамовцам нужен второй гол.

58'. Захави попал в офсайд.

61'. Антунеш неточно отдал пас на Гонсалеса - парагваец не успел к мячу на линии поля.

62'. Футболисты "Маккаби" перехватили мяч и понемногу пытаются атаковать. Захави после паса партнера пробил с двадцати метров заметно выше ворот.

64'. Велозу заменил Гармаша.

66'. Рыбалка подал со штрафного - Гонсалес пробил головой прямо в руки вратарю.

69'. Дальний удар от Рыбалки - мяч ушел на угловой после рикошета.

70'. Подача с углового - защитники гостей справились.

72'. Две замены у "Маккаби". Игебор и Миху cменили Вермут и Перетц.

78'. Рыбалка обыгрался с Данило Силвой и прострелил, но попал в защитника.

80'. Крайне спокойно проходит матч - киевляне стараются "доигрывать".

81'. Захави получил мяч за спинами Хачериди и Драговича, но в итоге не успел обработать мяч и был вынужден сместиться на фланг после чего угроза для киевлян миновала.

83'. Замена у "Маккаби" - Итцхаки сменил Бен Хаима.

84'. Велозу подал со штрафного - Хачериди пробил мимо ворот головой.

85'. Подал с еще одного штрафного Рыбалка - защитник "Маккаби" мяч вынес.

86'. Гусев навесил с правого фланга - защитник вынес мяч головой.

87'. Итцхаки нарушил правила на Антунеше и получил желтую.

89'. Теодорчик вышел вместо Мораеса.

90+2'. Игроки "Маккаби" заработали штрафной - Захави подал, Антунеш мяч вынес.

Конец матча! "Динамо" минимально побеждает - 1:0!