"Динамо" и "Шахтер" проведут зимние сборы в Испании и Португалии

Поделиться
"Динамо" и "Шахтер" проведут зимние сборы в Испании и Португалии "Шахтер" побывает в двух странах © ФК Шахтер
Стали известны планы украинских грандов на зимнюю паузу.

Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" будут готовиться ко второй половине сезона за границей. Зимний отпуск обеих команд будет длиться до 14 января.

Киевляне соберутся на базе в Конча-Заспе, после чего уже 16 января отправятся на первый подготовительный сбор в Испанию, который продлится 2 недели и во время которого подопечные Сергея Реброва сыграют 4-5 контрольных матчей.

Второй сбор пройдет с 4 по 18 февраля также в Марбелье. Ожидается, что "Динамо" сыграет за это время еще 5-6 поединков, но соперники пока остаются неизвестными.

"Шахтер" с 14 по 22 января будет тренироваться в испанской Ла-Манге. Затем команда вернется на несколько дней в Киев, а уже 25 января начнет второй сбор в Португалии. "Оранжево-черные" отправятся в южный регион Алгарвe, где будут базироваться в городе Лагуш.

В Португалии подопечные Паулу Фонсеки выступят на выставочном турнире Atlantic Cup 2017 вместе с датским "Орхусом", шведскими "Юргорденом", "Эребру" и чешским "Яблонцем". Кроме того, тренерский штаб планирует еще два спарринга. Португальский сбор должен завершиться 9 февраля.

Читайте также: "Динамо" - "Шахтер": лучшие фото матча

Напомним, в новом году первым официальным матчем для "Динамо" будет встреча с "Зарей" 25 февраля, а "горняки" выйдут на поле раньше - в рамках 1/16 финала Лиги Европы против "Сельты" в Испании 16 февраля.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме