"Динамо" и "Днепр" сыграли вничью, не сумев воспользоваться осечками конкурентов

"Динамо" и "Днепр" сыграли вничью, не сумев воспользоваться осечками конкурентов Киевляне лишь один раз удачно прошли оборону днепрян
"Черноморец" и "Ворскла" отодвинули "Динамо" на 6-е место, а днепропетровцам не удалось догнать "Шахтер".

Киевское "Динамо" сыграло вничью 1:1 с днепропетровским "Днепром" в матче 8-го тура чемпионата Премьер-лиги, в очередной раз в нынешнем сезоне потеряв зачетные пункты с непосредственным конкурентом в борьбе за пьедестал почета.

На гол Романа Зозули в первом тайме подопечные Олега Блохина ответили точным ударом Андрея Ярмоленко. Киевляне устроили штурм ворот соперника, но бывший вратарь "Динамо" Денис Бойко поймал настоящий кураж и был непробиваем.

С одной стороны матч проходил накануне ответственных игр национальной сборной, основу которой составляют игроки "Динамо" и "Днепра". С другой, футболисты уже давно думают в первую очередь о чемпионате, выкладываясь на все сто в подобных противостоянииях.

А ведь наверняка наставник Украины Михаил Фоменко, накануне тура выразивший надежду, что в его распоряжение сборники поступят "с пустыми руками, а не рентгеновскими снимками", не раз за матч хватался за сердце, ведь украинцы с обеих сторон не щадили друг друга.

"Днепр" открыл счет на 22-й минуте, когда на острие розыгрыша штрафного оказался Роман Зозуля. Локальный успех позволил гостям действовать по своему сценарию, а "Динамо", похоже, вновь проявило несостоятельность в организации атак. Во втором тайме Блохин не стал бросать в бой новые силы, сделав первую замену на 50-й минуте.

Вышедший на поле Роман Безус действительно усилил атаку, приняв участие в голевой атаке: обыгравшись с Аруной, украинец отправил в прорыв Ленса, который в свою очередь выдал блестящий пас в свободную зону на Ярмоленко. Атакующий полузащитники неотразимо пробил в угол. Но на большее киевлян не хватило, хотя они были действительно ближе к тому, чтобы вырвать победу, чем "Днепр".

Динамо - Днепр - 1:1 (0:1)

Голы: Зозуля, 22 (0:1). Ярмоленко, 64 (1:1).

"Динамо": Коваль, Гусев, Драгович, Хачериди, Тремулинас, Вукоевич, Аруна, Ярмоленко, Беланда (Безус, 50), Ленс, Мбокани.

"Днепр": Бойко, Мандзюк, Чеберячко, Мазух, Стринич, Канкава, Ротань, Матеус, Коноплянка (Бруну Гама, 90+1), Селезнев (Калинич, 57), Зозуля (Дуглас, 83).

Предупреждения: Тремулинас (21), Аруна (77) – Чеберячко (44), Селезнев (51), Канкава (54), Бойко (82).

Судья: Абдула (Харьков).

1 сентября. Киев. НСК "Олимпийский". 54 250 зрителей.

В других матчах тура "Севастополь" обыграл "Карпаты" 1:0, с таким же счетом "Волынь" оказалась сильнее донецкого "Металлурга", "Заря" разгромила "Арсенал" 4:0, а "Черноморец" сумел добыть пятую победу в чемпионате подряд, взяв верх над "Ильичевцем" 1:0. Успех позволил одесситам на несколько часов подняться на небывалое третье место, однако вскоре туда вернулся "Днепр" - у "сине-бело-голубых" лучшая разница забитых и пропущенных мячей.

16 Таврия 8 1 0 7 5:16 3

В следующем туре "Динамо" предстоит нелегкая встреча с "Металлистом" и, судя по всему, киевляне едва ли могут рассчитывать на успех в этом матче. По всей видимости, неудача в нем окончательно лишит динамовцев шансов на чемпионство. !zn