"Динамо" - "Фиорентина": анонс, где смотреть матч 16 апреля

Видео
Поделиться
"Динамо" - "Фиорентина": анонс, где смотреть матч 16 апреля Динамовцы готовились к матчу с "Фиорентиной" в хорошем настроении © ФК Динамо
Для "Динамо" Сергея Реброва наступает едва ли не самый ответственный период: на европейской арене команда пройдет испытание серьезным соперником.

16 апреля состоится первый матч противостояния 1/4 финала Лиги Европы между киевским "Динамо" и "Фиорентиной" из итальянской Флоренции.

Читайте онлайн трансляцию матча Динамо - Фиорентина на ZN.UA.

Обе команды достаточно ровно прошли турнирную дистанцию и теперь смогут выяснить отношения в очной встрече. Тем более, что во главе "Динамо" и "Фиорентины" стоят молодые и амбициозные тренеры-ровесники, для которых участие в 1/4 финала станет серьезным испытанием.

Динамо - Фиорентина

16 апреля, четверг, 22:00. Киев, НСК "Олимпийский".

Прямая трансляция на каналах "Украина" и "Футбол 1"

Ориентировочные составы:

Динамо: Шовковский, Данилу Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш, Рыбалка, Велозу, Беланда, Ярмоленко, Ленс, Теодорчик.

Фиорентина: Нето, Томович, Родригес, Савич, Хоакин, Писарро, Борха Валеро, Мати Фернандес, Маркос Алонсо, Салах, Гомес.

Травмированные: Макаренко, Бурда - Росси.

Дисквалифицированные: Бесанта.

Судья: Шимон Марчиняк (Польша).

В истории клубов уже происходили очные встречи - четырежды команды из городов-побратимов встречались в еврокубковых турнирах, однако динамовцы ни разу не обыгрывали "фиалок". В далеком розыгрыше Кубка чемпионов-1969/70 киевляне уступили сопернику 1:2 в Киеве, а на выезде сыграли вничью 0:0. Спустя 20 лет в Кубке УЕФА на стадии 1/8 финала была зафиксирована нулевая ничья в столице, а на выезде подопечные Валерия Лобановского пропустили один гол и так и не сумели восстановить равновесие.

Также показательно выглядит и тот момент, что "Динамо" ни разу не преодолевало барьер 1/4 финала еврокубков, если начинало противостояние на домашнем поле. Подобных случаев в истории киевлян - шесть.

Добавим, что "Динамо" и "Фиорентина" подошли к очной встрече с потерями в национальных чемпионатах: так, подопечные Сергея Реброва не сумели обыграть "Зарю" (2:2), а флорентийцы проиграли 0:3 "Наполи".

Читайте также: Ключевое противостояние в матче "Динамо" и "Фиорентины" ожидается в центре поля

16 апреля свой матч в 1/4 финала Лиги Европы проведет еще один представитель Украины "Днепр". Днепропетровцы на выезде сыграют против бельгийского "Брюгге". Та игра начнется в 22:00.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме