"Динамо" добыло волевую победу над "Сталью"

Поделиться
"Динамо" добыло волевую победу над "Сталью" Динамовцы добыли победу © ФК Динамо
Чемпионы Украины успешно начали защиту титула.

Подопечные Сергея Реброва подошли к матчу не в самом оптимальном составе. Помимо ушедшего в "Сандерленд" Джермейна Ленса, в матче не смог принять участие полузащитник Рыбалка, а также защитник Хачериди. В остальном тренерский штаб выставил на поединок с дебютантом Премьер-лиги основу.

Уже на первых минутах "Сталь" организовала голевую атаку: подачу с углового замкнул Ищенко, а мяч с рикошетом от Велозу попал в сетку ворот. Перед перерывом столичная команда счет сравняла усилиями Буяльского, который сыграл на добивании после удара Ярмоленко.

Во втором тайме Ищенко сыграл рукой в штрафной площади и получил прямую красную карточку за разговоры. Пенальти реализовал Олег Гусев и вывел "Динамо" вперед. Еще одно удаление состоялось на 61-й минуте, когда игрок киевлян Данило Силва высоко поднял ногу и ударил соперника. В итоге команды завершили встречу в равных составах, а три очка достались чемпионам.

На послематчевой пресс-конференции наставник киевлян Сергей Ребров отметил, что это был сложный поединок:

"Тяжелая игра была. Это старт чемпионата, и я ребятам сказал, что сейчас все игры будут такие тяжелые. Мы входим в сезон в ранге чемпиона, и все будут к нам относиться серьезно. Сталь организованно оборонялась после забитого мяча и было непросто взломать ее оборону. Но поздравил ребят с этой победой, это действительно важные очки. Будем идти вперед и работать дальше".

При этом на вопрос журналистов о возможном уходе Андрея Ярмоленко главный тренер отвечать конкретикой не захотел.

"Сталь" - "Динамо" - 1:2
Голы: Велозу (3, автогол) - Буяльский (44), Гусев (53, с пенальти)

"Сталь": Бандура, Адамюк, Ищенко, Пшеничных, Воронин, Кучеров, Каленчук (Барановский, 54), Карасюк, Васин, Путраш (Котляр, 46), Гоменюк (Будник, 72)

"Динамо": Рыбка, Морозюк, Д.Силва, Драгович, Антунеш, Велозу, Петрович, Буяльский (Сидорчук, 83), Гусев (Бельханда, 69), Ярмоленко, Мораес (Кравец, 87)

Удаления: Ищенко, 52 (вторая желтая) - Д.Силва, 61 (прямая красная)

Арбитр матча: Юрий Грысьо.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме