Дэвид Бекхэм триумфально завершил свою американскую карьеру

Поделиться
© mockvanews.ru
Бекхэм выступал за калифорнийский клуб «Лос-Анджелес Гэлакси» последние пять с половиной лет. Теперь его хотят видеть в своем составе клубы из Франции, Англии, Китая, России и Бразилии.

Дэвид Бекхэм триумфально завершил свой последний матч за американскую футбольную команду «Лос-Анджелес Гэлакси», которая одержала победу над «Хьюстон Динамо» со счетом 3:1 и вновь завоевала кубок американской Главной футбольной лиги (MLS).

«Мне очень грустно, что все закончилось, - сказал Бекхэм. – Это очень значимое для меня место и навсегда таковым останется. Мне было приятно стать частью клуба на шесть лет. Пусть я и не буду здесь больше находиться, но я буду по-прежнему прикладывать все усилия для развития этого клуба, этой лиги и этого спорта».

37-летний Бекхэм был близок к переходу во французский клуб «ПСЖ» прошлой зимой, но тогда решил подписать новый контракт с клубом из Лос-Анджелеса.

Уже в ближайшие выходные начнутся переговоры о возможном переходе Бекхэма в «Монако», который лидирует сейчас во втором по силе французском дивизионе. Сам футболист утверждает, что пока не знает, где продолжит свою спортивную карьеру.

Кроме того, у него есть предложения от «КПР», «Вест Хэма», а также клубов из Китая, России и Бразилии.

Недавно экс-капитан сборной Англии заявил, что не собирается возвращаться на родину в премьер-лигу, поскольку не хочет выступать за другие клубы, кроме «Манчестер Юнайтед».

В прошлом году Бэкхем уже завоевывал кубок MLS в составе «Лос-Анджелес Гэлакси». А в финале 2009 года его команда потерпела поражение в серии послематчевых пенальти от «Риал Солт-Лейк».

За 10 минут до окончания встречи тренер «Гэлакси» заменил Бэкхема, который по пути на скамейку запасных успел обнять игроков как своей команды, так и команды противника.

За свою карьеру Дэвид Бекхэм шесть раз становился чемпионом Англии в составе «Манчестер Юнайтед», выигрывал в нем же Лигу чемпионов и один раз выиграл испанское первенство с мадридским «Реалом». !zn

Читайте также:

Бекхэму грозит 4 матча дисквалификации за драку (Видео)

Назван самый высокооплачиваемый спортсмен в мире

Клуб Бекхэма стал чемпионом американской лиги

Forbes опубликовал рейтинг самых богатых звездных пар

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме