Дебютант Премьер-лиги оставил след в истории украинского футбола

Поделиться
Дебютант Премьер-лиги оставил след в истории украинского футбола
Донецкий "Олимпик" отличился в первом же туре чемпионата элитного дивизиона. Всему виной - играющий президент клуба.

Нападающий "Олимпика" Владислав Гельзин, выйдя на поле в матче с "Черноморцем" (0:4) в возрасте 40 лет 337 дней, стал самым возрастным дебютантом в истории чемпионатов Украины, улучшив рекорд на более чем два года.

Предыдущее достижение принадлежало нападающему полтавской "Ворсклы" 90-х Ивану Шарию, который вышел на поле в матче против ивано-франковского "Прикарпатья" в 38 лет и 238 дней. Его достижение продержалось 18 лет.

Заметим, что Гельзин одновременно занимает и должность президента донецкого клуба, являясь для своих партнеров по команде примером подражанием спортивного долголетия.

Сам Гельзин, прошедший с "Олимпиком" вторую и первую лиги украинского чемпионата, в одном из интервью признался, что мечтает открыть счет голам и в Премьер-лиге.

Отметим, что выход на поле Гельзина вызвал негативную реакцию у бывшего нападающего "Черноморца", "Карпат" и сборной Украины Иван Гецко. По его словам, президент ослабил и так не слишком сильный коллектив в противостоянии с мастеровитым соперником.

"Нужно четко понимать, для чего ты содержишь клуб - лично для себя или все-таки для развития футбола. Я был крайне удивлен поступку президента "Олимпика". В составе донетчан и без того играло человек шесть из числа тех, кто выглядел нормально, а после выхода на поле Гельзина их осталось на одного меньше", - отметил Гецко.

Добавим, что в следующем туре "Олимпик" встретится с луганской "Зарей" - поединок состоится в Киеве 3 августа. Напомним, что именно в столице Украины донетчане будут проводить свои матчи в чемпионате. Тренируются же подопечные Романа Санжара в Бориспольском районе Киевской области. !zn

Читайте также:

Донецкий "Олимпик" - лишняя команда в Премьер-лиге, - эксперт

Максим Шацких стал первым "сотником" украинского чемпионата в 21-м веке

Дарио Срна вошел в историю "Шахтера" с новым рекордом

Букмекеры не делают долгосрочных прогнозов на чемпионат украинской Премьер-лиги

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме