Цуренко в Нью-Хэйвене обыграла восьмую ракетку мира, но уступила шестой

Поделиться
Цуренко в Нью-Хэйвене обыграла восьмую ракетку мира, но уступила шестой Цуренко не смогла выйти в финал © iSport.ua
Вторая ракетка Украины на американском турнире остановилась в шаге от финала.

Леся Цуренко на турнире в американском Нью-Хэйвене (призовой фонд - $ 689,063) дошла до полуфинала, однако там проиграла шестой ракетке мира Люсии Шафаржовой из Чехии.

Если в первом сете преимущество чешки было довольно очевидным, то уже во втором Цуренко показала характер, переведя его на тайбрэйк. Правда, выиграть там украинке не удалось - 2:6, 6:7(4). Отметим, что на стадии четвертьфинала турнира в Нью-Хэйвене Цуренко обыграла другую сильную соперницу из Чехии, Каролину Плишкову, которая является восьмой ракеткой мира - 6:2, 6:2.

Скоро у Цуренко будет шанс взять реванш у Шафаржовой - она сыграет с ней в первом раунде Открытого чемпионата США уже через несколько дней. Элина Свитолина стартует там против одной из теннисисток, которые пройдут квалификацию.

Читайте также: Цуренко завершила выступления в Торонто

Своих соперников по основной сетке US Open узнали и лидеры украинского тенниса среди мужчин. Александр Долгополов в первом круге сразится с представителем Австралии Сэмюэлем Гротом. А Сергею Стаховскому в соперники достался также теннисист из Австралии - Джон Миллман

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме