Цуренко установила персональный рекорд, Свитолина вернулась в топ-20 рейтинга WTA

Поделиться
Цуренко установила персональный рекорд, Свитолина вернулась в топ-20 рейтинга WTA Цуренко теперь №33 © btu.org.ua
Украинские теннисистки добились прогресса в мировой классификации.

Сильнейшие ракетки Украины улучшили свои позиции в рейтинге WTA. Наша страна теперь снова представлена в топ-20 женского тенниса.

В двадцатку лучших вернулась Элина Свитолина, которая поднялась в мировой классификации на одну строчку: с 21-й на 20-ю. А Леся Цуренко установила новый персональный рекорд. Украинка поднялась на четыре позиции и впервые добралась до 33-го места. Ранее лучшим результатом Цуренко была 35-я строчка. В то же время третья ракетка Украины Катерина Бондаренко потеряла десять позиций и теперь занимает 89-е место.

Напомним, на прошлой неделе Цуренко дошла до полуфинала Кубка Кремля, где в двух сетах уступила россиянке Светлане Кузнецовой.

В рейтинге ATP свои позиции удалось укрепить только одному из трех украинцев, представленных в топ-100. Александр Долгополов потерял одну строчку и теперь 36-й, Сергей Стаховский поднялся с 66-го места на 62-е, а Илья Марченко опустился на четыре позиции, теперь он №83.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме