Четыре сборные досрочно оформили выход на Евро-2016

Поделиться
Четыре сборные досрочно оформили выход на Евро-2016 К хозяевам турнира присоединились Англия, Исландия, Чехия и Австрия
На чемпионат Европы во Францию первыми пробились родоночальники футбола, а сборная Нидерландов может остаться за бортом турнира.

После восьмого тура квалификации Евро-2016 стали известны обладатели четырех путевок на европейское первенство, которое пройдет во Франции. Еще ряд команд находится в шаге от того, чтобы оформить выход на чемпионат Европы.

Первыми еще за три тура до финиша квалификации на Евро-2016 пробились англичане. Подопечные Роя Ходжсона в этом отборе очки не теряют - восемь побед в восьми матчах. А за два тура до финиша компанию им составили сборные Исландии и Чехии, а также Австрии. Отметим, что исландцы и чехи играют в одной группе. В борьбе за третье место, которое дает право сыграть в плей-офф квалификации, они оставили Турцию и Нидерланды. А австрийцы оформили путевку на чемпионат Европы, обыграв шведов. И тем самым, к слову, помогли выйти на второе место России.

Близки к выходу на Евро-2016 испанцы и словаки. Обе сборные могут лишить Украину шансов на прямое попадание на чемпионат, если в следующем туре обыграют Люксембург и Беларусь соответственно. Главный тренер белорусской сборной Александр Хацкевич уже подчеркнул, что его подопечные постараются помочь украинцам и отобрать очки у словаков. Кроме того, уже в следующем туре путевки на Евро может завоевать еще более 10 команд.

Напомним, в чемпионате Европы 2016 года впервые примет участие 24 сборные. Последние матчи группового этапа квалификации будут сыграны 13 октября, а в ноябре состоятся матчи плей-офф, по итогам которых будут определены последние четыре участника чемпионата.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме