"Черноморец" открывает еврокубковый сезон встречей с молдавской "Дачией"

Поделиться
"Черноморец" открывает еврокубковый сезон встречей с молдавской "Дачией" © chernomorets.odessa.ua
Одесский клуб первым из украинских представителей стартует в розыгрыше Лиги Европы.

Одесский "Черноморец" первым из украинских команд возьмет старт в еврокубках - 18 июля в Одессе украинцы сыграют во втором отборочном раунде Лиги Европы против молдавской "Дачии".

"Дачия", представитель столицы Молдовы, успешно прошла первый раунд отбора, благодаря победе над албанской "Теутой" - в первой выездной встрече албанцы выиграл 3:1, однако на домашнем стадионе молдаване взяли реванш - 2:0, чего хватило для прохода в следующий этап соревнований.

"Черноморец" же, напомним, заслужил право на участие в Лиге Европы выходом в финал Кубка Украины, где он уступил "Шахтеру", который в свою очередь через чемпионство в Украине отправился в Лигу Чемпионов.

Отметим, что для одесситов это будет уже 10 поход за европейским трофеем - до этого дважды "Черноморец" принимал участие в Кубке Кубков, шесть раз - в Лиге Европы (Кубке УЕФА), а также один раз Кубке Интертото. Впрочем, до решающих стадий турниров одесситы никогда не доходили, несколько раз останавливаясь в 1/16 финала.

Что касается очных противостояний Украины и Молдовы в еврокубках, то здесь - безоговорочное преимущество украинцев. В матчах плей-офф различных стадий наши команды всегда оказывались победителями - 17:3 общий счет побед таких команд как "Шахтер", "Металлург" Д, "Металлург" З и "Таврия".

Отметим, что в раскладках букмекеров "Черноморец" считается несомненным фаворитом - на проход одесситов в третий раунд отбора можно поставить с коэффициентом 1,09. Победа в одесском матче с разницей как минимум два мяча котируется с показателем 1,18.

Напомним, что в Лиге Европы в нынешнем сезоне от Украины будут стартовать донецкий "Металлург", днепропетровский "Днепр" и киевское "Динамо". !zn

Читайте также:

В черноморском дерби новичок Премьер-лиги сыграл вничью с финалистом Кубка Украины

"Шахтер" обыграл "Черноморец" и догнал "Динамо" по количеству побед в Суперкубке

Суркис считает "Шахтер" главным акционером "Ильичевца" и ФК "Севастополь"

За договорные матчи в Италии дисквалифицировали 20 футболистов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме