Черногорский тренер-рекордсмен возглавил "Азовмаш"

Поделиться
Черногорский тренер-рекордсмен возглавил "Азовмаш" © iSport.ua
Один из лидеров украинского баскетбола, переживающий не лучшие времена, сделал очередную перестановку на тренерском мостике. Наставником мариупольской команды назначен известный в Украине специалист Звездан Митрович.

43-летний Звездан Митрович, работавший в украинском баскетболе с 2002 года, возвращается в Украину после непродолжительного перерыва. 20 января черногорский специалист был назначен главным тренером мариупольского "Азовмаша".

Контракт с тренером заключен до конца текущего сезона. На тренерском мостике мариупольцев Митрович сменит Сергея Завалина, который продолжит работать в системе клуба и займет должность директора комплексной детско-юношеской спортивной школы.

Звездан Митрович - рекордсмен среди иностранных тренеров по количеству возглавляемых клубов украинской Суперлиги, а также по времени работы в Украине в целом. С 2002 года специалист успел поработать с южненским "Химиком", который Звездан несколько раз приводил к бронзовым медалям Суперлиги, "Кривбассбаскетом", выигравшим во главе с черногорским специалистом чемпионат УБЛ, и киевским "Будивельником".

Во второй половине минувшего сезона Митрович спустя шесть лет вновь вернулся в "Химик", с которым хоть и не сумел побороться за комплект медалей Суперлиги, уступив в четвертьфинальной серии плей-офф львовской "Политехнике", но здорово выступил на европейской арене, дойдя с коллективом из Южного до четвертьфинала Еврочелленджа.

К переменам руководству "Азовмаша" пришлось прибегнуть после ряда неудач на международной арене и украинских соревнованиях. Так, мариупольцы уступили в Единой Лиге ВТБ московскому ЦСКА, набрав в одной игре всего 40 очков и установив антирекорд турнира. А в Кубке Украины в первом матче 1/4 финала проиграли "Будивельнику" в Киеве 76:79. В чемпионате Суперлиги "Азовмаш" идет на 6-м месте, отставая от киевлян на три пункта.

Читайте также:

"Будивельник" и "Химик" одержали победы в баскетбольном Еврокубке

Реконструкция Дворца спорта в Киеве начнется в апреле

Названы арены, на которых состоятся матчи Евробаскета-2015

Звезда баскетбола Шакил О'Нил посетил хоккей в свитере украинца Поникаровского

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме