Чернигов может впервые в истории получить представительство в Премьер-лиге

Поделиться
Чернигов может впервые в истории получить представительство в Премьер-лиге © footboom.com
Черниговская "Десна" рассматривается как один из кандидатов на пополнение в украинском элитном дивизионе. В клубе заявили о готовности принять подобное предложение.

Черниговская "Десна", дошедшая до 1/4 финала Кубка Украины-2013/14 может впервые в истории получить представительство в элитном дивизионе украинского чемпионата.

Премьер-лига пытается найти шестнадцатого участника чемпионата в новом сезоне. На собрании представителей клубов 12 июня в Киеве было предложено принять в соревнования "Десну", которая должна будет в течении недели пройти процедуру лицензирования.

Руководство "Десны" заявило о готовности подготовить инфраструктуры для участия в Премьер-лиге.

Если официально поступит такое предложение, смотря на каких условиях, то "Десна" согласится стартовать в Премьер-лиге. В финансовом плане клубу по силам справиться с тратами уровня УПЛ. Конечно, находиться не в группе лидеров, но в средине таблицы "Десна" сможет", - цитирует издание UA-Футбол гендиректора черниговчан Игоря Ушарука.

"Я уже разговаривал с президентом клуба (Алексеем Чеботаревым - прим. ред.), он сказал, что не против выступления в Премьер-лиге. Если разрешат - он готов прямо сейчас купить для команды базу", - резюмировал представитель "Десны".

Напомним, что в чемпионате первой лиги черниговчане заняли четвертое место, отстав от победителя первенства донецкого "Олимпика" на 11 пунктов. Ввиду отказа от участие в Премьер-лиге ПФК "Александрии", занявшей второе место, у "Десны" появился шанс, так как скорее всего третий коллектив соревнований алчевская "Сталь" также останется в Лиге 1.

Отметим, что "Десна" проводит домашние матчи на стадионе имени Юрия Гагарина в Чернигове. Трибуны сооружения вмещают около 12 тысяч зрителей. Также здесь проводятся поединки женской сборной по футболу, а на территории арены размещена государственная база "Олимпийский учебно-спортивный центр". !zn

Читайте также:

"Динамо" и "Шахтер" поспорят за очередной трофей во Львове

Суркис пообещал бороться за украинский футбол до последнего

Тренер "Ильичевца" рассказал почему "Таврии" не должно быть в Премьер-лиге

В "Шахтере" считают, что для Премьер-лиги достаточно 12 команд

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме