Чемпионская гонка УПЛ: "Шахтер" и "Днепр-1" одержали трудные победы

Чемпионская гонка УПЛ: "Шахтер" обыграл "Верес" © ФК Шахтер
Команды ведут борьбу за титул.

В пятницу, 19 мая, в рамках 27-го тура украинской Премьер-лиги провели донецкий "Шахтер" и "Днепр-1".

"Днепр-1" в Ужгороде одержал тяжелейшую волевую победу над "Колосом" со счетом 2:1.

Днепряне пропусти в конце первого тайма от Мякушко, а во втором тайме усилиями Довбика и Сарапия вырвали победу. Отметим, что решающий гол Сарапий забил на 95-й минуте после подачи с углового.

"Днепр-1" – "Колос" – 2:1

Голы: Довбик, 57, Сарапий, 90+5 – Мякушко, 45+2.

"Днепр-1": Рыбак, Назаренко (Матаррита, 46), Сарапий, Сваток, Адамюк (Танчик, 55), Пеглоу, Бланко (Бабенко, 46), Рубчинский (Когут, 69), Пихаленок, Хайнер (Е.Пасич, 74), Довбик.

"Колос": Фесюн, Емец, Черноморец, Чоботенко, Золотов, Милько, Ореховский, Кравченко, Мякушко (Болбат, 63), Великан (Ильин, 63), Безбородько (Попов, 69).

Предупреждения: Матаррита - Мякушко, Емец, Милько, Ильин.

Позже свой поединок провел "Шахтер", который в Ровно встречался с местным "Вересом" и также победил со счетом 2:1.

В первом тайме счет хорошим ударом открыл Зубков, а уже в начале второй половины встречи дончане могли удвоить преимущество, но Сикан не сумел реализовать пенальти.

"Горняки" контролировали ход встречи, ничего не давая создать "Вересу" у ворот Трубина, однако пропустили - Шарай здорово словил мяч после розыгрыша углового и с линии штрафной сравнял результат.

У "Шахтера" было 10 минут, чтобы вырвать победу, что им и удалось – Матвиенко после подачи от Ракицкого головой пробил Когута – 2:1.

"Шахтер" – "Верес" – 2:1

Голы: Зубков, 35, Матвиенко, 83 – Шарай, 74.

"Шахтер": Трубин, Матвиенко, Ракицкий (Михайличенко, 87), Бондарь, Гочолеишвили, Степаненко, Топалов (Крыськив, 65), Судаков (Тотовицкий, 87), Назарина, Зубков, Сикан (Келси, 75).

"Верес": Когут, Гагун (В.Шарай, 68), Вовченко, Маткобожик, Курко, Балан, Г. Пасич (Дахновский, 84), Кучеров, Клец (Лебеденко, 68), Близниченко, Шестаков (Гайдучик, 68).

Предупреждения: Гочолеишвили, Михайличенко – Вовченко, Курко, Маткобожик

На 47-й минуте Сикан не реализовал пенальти (вратарь)

Таким образом, за три тура до завершения чемпионата "Шахтер" продолжает опережать "Днепр-1" на два очка. Матч "Шахтер" – "Днепр-1" в 29-м туре УПЛ состоится 28 мая.

Ранее сообщалось о том, что матч лидера УПЛ попал под подозрение УАФ из-за нетипичной активности ставок.