Чемпионат Европы по баскетболу 2015 года обойдется Украине в 7 млрд грн

Поделиться
Чемпионат Европы по баскетболу 2015 года обойдется Украине в 7 млрд грн © uqic.com.au
Только на компенсацию по кредитам для частных инвесторов выделят 1,1 мрлд грн государственных средств.

Украинские власти намерены потратить на подготовку к Чемпионату Европы по баскетболу 2015 года 7,057 млрд грн государственных средств. Такие цифры заложены в Концепции подготовки национальной спортивной инфраструктуры к Евробаскету-2015.

Концепцию презентовал вице-премьер-министр Александр Вилкул на заседании Координационного комитета по подготовке и проведению в Украине финального турнира Чемпионата Европы 2015 года с участием президента Виктора Януковича.

Как сообщает пресс-служба вице-премьера, из 7,057 млрд грн - реконструкция Дворца спорта в Киеве (200 млн. грн.), создание тренировочных площадок для сборных (782 млн. грн.), компенсация процентов по банковскому кредиту (1,1 млрд. грн.), строительство новых взлетно-посадочных полос аэродромов в городах Одесса и Днепропетровск (3,4 млрд. грн.), развитие существующей инфраструктуры в городах, принимающих Евробаскет-2015 (1,4 млрд. грн.).

Частные инвесторы полностью берут на себя финансирование строительства всех шести новых спортивных арен, это – 3,075 млрд. грн. Также частные инвесторы финансируют строительство терминальных комплексов в аэропортах Одессы и Днепропетровска, это – 1,307 млрд грн.

Общая сумма частных инвестиций составляет 4,3 млрд. грн. Из них 25% - это собственные средства инвесторов, а 75% - кредитные средства, которые инвесторы берут в банках. Инвесторы возвращают банкам тело кредита за пять лет, а государство компенсирует проценты банковского кредита.

Для проведения Евробаскета-2015 необходимо наличие семи современных спортивных арен. Это требование Международной федерации баскетбольных ассоциаций (ФИБА). Каждая из арен для проведения группового турнира должна иметь не менее 6 тысяч зрительских мест, арены для полуфинала - не менее 10 тыс., финала - не менее 15 тыс. !zn

Читайте также:

В Украине пройдет Евробаскет-2015

Чемпионат мира по баскетболу расширят до 32 команд

Евробаскет-2015 в Украине оплатят за счет паралимпийцев

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме