"Челси" выиграл Лигу Европы без единой замены на последних секундах матча

"Челси" выиграл Лигу Европы без единой замены на последних секундах матча "Челси" боролся до конца и был вознагражден
В невероятном поединке, действительно достойном финала, сильнее оказались лондонцы.

Благодаря точному удару серба Бранислава Ивановича на последней добавленной судьей минуте финального матча Лиги Европы против "Бенфики" лондонский "Челси" вырвал победу во втором по рангу евротурнире.

Счет 2:1 принес лондонцам третью победу в истории в Лиге Европы (Кубке УЕФА). Примечательно, что наставник победителей Рафаэль Бенитес за весь матч не сделал ни единой замены, наверняка войдя благодаря этому факту в футбольные анналы.

Португальцы на правах номинальных хозяев встречи в Амстердаме начали активнее, проведя несколько опасных атак и больше владея мячом. Разве что сильнейший и коварный удар Лэмпарда под занавес первого тайма, мог гипотетически принести удачу "синим".

После перерыва "Бенфика" продолжила наседать на ворота Петера Чеха. Но португальцам чего-то не хватало. Наверное, просто точного попадания. А произошло все с точностью до наоборот - забил "Челси". На ударной позиции благодаря хорошей скорости оказался испанец Фернандо Торрес - в который раз этот футболист тащит на себе всю команду - 0:1.

Но едва прошло 10 минут после гола, как "Бенфика" сравняла счет - мяч попал в руку Сесару Аспиликуэте, и один из лучших бомбардиров Лиги Европы Оскар Кардосо реализовал 11-метровый - 1:1.

В концовке основного времени команд начали действовать на встречных курсах, наверняка подсознательно остерегаясь дополнительного времени. В итоге, лондонцы были вознаграждены: "Челси" заработал угловой и великолепно реализовал его, показав, насколько могут быть сильны в этом компоненте представители британского футбола: Иванович выпрыгнул выше всех и поразил цель - 2:1 в пользу "синих"!

"Бенфика" - "Челси" - 1:2 (0:0)

Голы: Кардосо, 68 - Торрес, 59, Иванович, 90+3

"Бенфика": Артур, Алмейда, Гарай (Жардел, 78), Луизао, Мельгарехо (Ола Джон), Перес, Матич, Сальвио, Родриго (Лима, 65), Гайтан, Кардосо

"Челси": Чех, Аспиликуэта, Иванович, Кэхилл, Коул, Давид Луис, Рамирес, Оскар, Лэмпард, Мата, Торрес

Бенитес немного скрасил не совсем удачный сезон для пока еще действующего обладателя Кубка Чемпионов - вылет из Лиги Чемпионов на стадии группового раунда, проигрыши в чемпионате Премьер-лиги...тем не менее, вряд ли испанец продолжит работу в Лондоне на следующий сезон. !zn