Бывший тренер сборной Франции назвал матчи с Украиной формальностью

Поделиться
Бывший тренер сборной Франции назвал матчи с Украиной формальностью Раймон Доменек верит в своих подопечных © The Independent
Раймон Доменек считает, что украинская команда - самый лучший вариант для французской сборной на пути на чемпионат мира в Бразилии.

Раймон Доменек, руководивший сборной Франции в течение шести лет и приводивший "трехцветных" к серебряным медалям чемпионата мира-2006, считает, что соперничество его бывшей команды с Украиной за путевку на ЧМ-2014 в Бразилии может превратиться в формальность.

На его взгляд, украинцы - самый лучший вариант, который мог попастся Франции в жеребьевке стыковых матчей европейского отборочного турнира ЧМ-2014.

"Если Франция берет на себя его роль фаворита, то она должна продемонстрировать свои лучшие качества. Если ей это удастся - матчи с Украиной будут формальностью, - отметил Доменек в эфире одной из местных радиостанций.

"Мы получили то, что хотели, и вряд ли кто-то сейчас скажет, что могло быть лучше. Мы не могли и мечтать о лучшем варианте жеребьевки стыковых матчей. Едва ли Украину можно назвать сильным соперником, равно как и самой грозной командой среди всех "сеянных", - заявил тренер-рекордсмен, под руководством которого "трехцветные" провели наибольшее количество матчей среди всех наставников.

ТАКЖЕ: Тренер Франции Дидье Дешам считает встречу с Украиной хорошим вариантом

Напомним, что Украина накануне жеребьевки оказалась среди сеянных сборных, опередив Францию в рейтинге ФИФА на одну позицию, а именно согласно ему определялся посев команд. Французы избежали встречи с Португалией, Швецией и Грецией.

Отметитм, что при Доменеке Франция дважды встречалась с Украиной - однажды, 2 июня 2007 года, на своем поле в Париже они обыграли украинцев 2:0 (в рамках отбора ЧЕ-2008), а в гостевом матче этого же квалификационного турнира "трехцветные" сыграли вничью 2:2 (21 ноября 2007 года).

Напомним, матчи Украины и Франции состоятся 15 и 19 ноября - сначала Франция отправится в гости к украинцам, а затем проведет домашний матч. !zn

Читайте также:

Бывший тренер сборной Украины рассказал, за счет чего можно обыграть Францию

Фоменко и Заваров считают, что сборной Украины по силам одолеть Францию

Фоменко отчитался за отборочный турнир: сделали все, что планировалось

Букмекеры назвали фаворитов чемпионата мира в Бразилии

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме