Бывший тренер Безуса раскрыл причины неудачи футболиста в "Динамо"

Поделиться
Бывший тренер Безуса раскрыл причины неудачи футболиста в "Динамо" Роман Безус не стал основным футболистом "Динамо"
Роман Безус перешел из "Динамо" в "Днепр" из-за того, что получал мало игрового времени от тренерского штаба во главе с Сергеем Ребровым.

Наставник кременчугского "Кремня", родной команды атакующего полузащитника Романа БезусаСергей Свистун считает, что "Днепр" больше подходит под стиль игры его бывшего подопечного.

По словам специалиста, Безус не совсем вписывался в модель игры киевской команды, поэтому сделал правильно, что перешел из "Динамо" в "Днепр".

"Еще когда Рома собирался переходить в "Динамо", мы с ним беседовали, и я ему сказал, что киевский стиль ему может не подойти. Конечно, сейчас динамовцы играют в более изобретательном ключе, но все равно этому футболисту нужно больше творчества и меньше тактических ограничений", - цитирует Свистуна Footboom.

"Мне кажется, что у Мирона Маркевича именно такой футбол, так что Безус сделал правильный выбор. Вот только его отношение к работе непременно должно быть таким же, как и в Полтаве", - заключил специалист.

Напомним, что Безус выступал под руководством Свистуна в "Кремне", а затем и в полтавской "Ворскле", откуда в начале 2013 года перешел в "Динамо". В Киеве Безус стал получать все меньше игрового времени после того, как у руля команды стал Сергей Ребров. На позиции полтавчанина играл марокканский легионер Юнес Беланда, который лучше зарекомендовал себя, поэтому Безус почти все четыре месяца просидел на скамейке запасных.

Добавим, что вместе с местом в составе динамовцев Безус потерял и доверие главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко, который не вызывал его на три матча отборочного турнира Евро-2016 с Беларусью, Македонией и Люксембургом.

По информации СМИ, за трансфер Безуса "Днепр" заплатит "Динамо" 5,5 миллионов евро, тогда как из Полтавы в Киев футболист перешел за двое меньшую сумму.

Накануне стало известно, что в Днепре все еще рассчитывают на румынских футболистов из Волыни - полузащитников Эрика Бикфалви и Флорентина Матея. Добавим, что Бикфалви может сыграть на позиции Романа Безуса.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме