Бывший московский динамовец Воронин больше не хочет играть в России

Поделиться
Бывший московский динамовец Воронин больше не хочет играть в России © sport-express.ru
Андрей Воронин родился в Одессе, но большую часть своей карьеры провел в Германии. Однако в 2010-м перешел в московское "Динамо", в котором познал как радость побед, так и разочарования.

Украинский нападающий Андрей Воронин, на счету которого более чем 70 матчей в футболке национальной сборной, не рассматривает предложения из России. Об этом сообщил его агент Андрей Головаш.

Отметим, что последним клубом, с которым Воронин имел полноценный контракт было московское "Динамо", за которое украинец играл с 2010 года. Однако в 2012-м из-за разногласий с руководством и тренерским штабом, он был отправлен в аренду в немецкую "Фортуну". После возвращения опытный футболист не имел стабильного места в основном составе, а после окончания срока действия контракта, получил статус свободного агента.

Головаш рассказал, что его подопечный выразил пожелание не рассматривать варианты трудоустройства в России, однако не уточнил, по каким причинам футболист принял подобное решение.

"У нас есть несколько вариантов, общаемся, рассматриваем их. Имеет значение клуб, страна. Нужно также учесть пожелания семьи Андрея. Варианты из России Воронин не рассматривает. У каждого есть свои взгляды, позиция. Мы так решили", - рассказал агент.

Ранее российские СМИ заявили о том, что Воронин намерен завершить карьеру - однако агент футболиста, которому 21 июля исполняется 35, опроверг данную информацию.

Отметим, что в чемпионате России-2013/14 Воронин провел в составе "Динамо" 16 игр и забил семь мячей.

Добавим, что в России, в составе "Зенита" из Санкт-Петербурга, выступает еще один футболист сборной Украины полузащитник Анатолий Тимощук, который в данный момент готовится к сезону в расположении своего клуба. !zn

Читайте также:

Футболисты российского чемпионата стали самыми неэффективными в своих сборных на ЧМ

Итальянца Капелло пригласили объяснить причины провала сборной России в Госдуму

Иностранные футболисты "Динамо" продолжат свои выступления в Украине

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме