Бывший капитан сборной считает ничью с Англией издержкой украинского менталитета

Поделиться
Бывший капитан сборной считает ничью с Англией издержкой украинского менталитета В Киеве англичане и украинцы пошли на мировую
Олег Лужный, имеющий серьезный опыт выступлений в английском чемпионате, считает, что украинцы могли победить сборную Англии, которая на сегодняшний день переживает далеко не лучшие времена.

Олег Лужный, бывший главный тренер "Динамо", один из лучших защитников сборной Украины 1990-х, выступавший за лондонский "Арсенал" и "Вулверхэмптон", считает, что украинцы попросту не поверили в то, что можно обыграть Англию в отборочном матче ЧМ-2014.

"Сборной не хватило уверенности в себе. А еще - мастерства. Хотя и у нашей сборной эти качества на довольно высоком уровне. И не нужно считать Англию чем-то сверхъестественным. Там что, какие-то другие люди? Или может, они инопланетяне?", - вопрошает Лужный.

Именно то, что украинцы не поверили в свои силы, по мнению Лужного, и стало причиной ничейного исхода встречи, в которой хозяева владели инициативой на протяжение большей части игрового времени, однако так и не сумели воплотить превосходство в голы.

"Смотрим на название: Сан-Марино мы обыграем. А перед Англией невольно трясутся поджилки. Это издержки нашего менталитета", - считает специалист.

"Между прежней английской сборной, которая выступала в мою бытность игроком, и нынешней, разница ощутимая. В ту пору английская команда отличалась мощью, техникой, силой и скоростью. Теперь же ее игра мне не импонирует", - отметил бывший динамовский тренер в интервью "Спорт-Экспресс в Украине".

Напомним, украинцы сыграли вничью 0:0 с Англией в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2014. Сборная Украины добыла одно очко и сумела взойти на второе место группы Н, а шансы пройти на мировой форум с первого места будет теперь зависить от англичан.

Бывший защитник считает, что украинцы и так добились неплохих результатов в группе Н, поэтому даже второе место, которое дает возможность побороться за участие в мундиале в стыковых матчах, большое достижение для "сине-желтых".

"Вы хотите сказать, что Украина должна попасть на чемпионат мира с первого места в группе? Говорить-то можно что угодно, но нужно реально смотреть на вещи. Скажите, где была сборная до прихода Михаила Фоменко и в каком она находилась состоянии? На пятом месте среди шести участников, имея в активе всего два очка после трех игр! Тогда кто-то говорил о перспективе выхода с первого места? Нет. То-то же", - говорит Лужный.

И если после двух заключительных октябрьских матчей Украина займет вторую строчку и будет играть в плей-офф, для нашей сборной это будет огромная заслуга! Поверьте мне, Фоменко сотворил настоящее чудо. Даже суперчудо!", - восторженно заключил Олег Романович.

Напомним, что в октябре украинцы сыграют в Харькове с Польшей (11 октября) и на выезде с Сан-Марино (15 октября). Соответственно англичане в эти же дни проведут два домашних матча с Черногорией и Польшей. !zn

Читайте также:

Тренер сборной Англии считает, что Украина заслуживает играть на чемпионате мира

Социологи: Коноплянка - самый популярный футболист сборной

В ФИФА планируют продать 3 миллиона билетов на чемпионат мира-2014

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме