Бывший динамовец Саленко предположил, что разгром от "Металлиста" не сломал киевлян

Поделиться
Бывший динамовец Саленко предположил, что разгром от "Металлиста" не сломал киевлян Саленко считает, что "Динамо" обыграет "Генк"
Нападающий "Динамо" 80-90-х считает, что киевская команда должна победить на старте Лиги Европы. При этом победа должна быть крупном - чтобы снять напряжение.

Бывший нападающий киевского "Динамо" Олег Саленко считает, что динамовцам необходимо обыгрывать бельгийский "Генк" на старте группового раунда Лиги Европы как можно более увереннее.

Об этом Саленко рассказал в комментарии для сайта UA-Футбол.

"Динамовцам необходимо не просто победить соперника, а обыграть его в убедительном стиле - чтобы обрести психологическую уверенность", - считает Саленко.

"Верю, что этот матч поможет киевлянам успокоиться и спокойно демонстрировать свой потенциал".

Напомним, киевское "Динамо" на старте группового турнира Лиги Европы в квартете G сыграет с бельгийским "Генком". При этом спортивные аналитики предрекают победу киевлянам минимум в два мяча.

Саленко отметил, что недавняя неудача в матче Премьер-лиги с харьковским "Металлистом" не должна была повлиять на настроение в преддверии ответственного европейского поединка.

"Не думаю, что поражение от "Металлиста" сломало "Динамо". Менталитет европейских футболистов позволяет быстро забывать подобные неудачи. Особенно это касается тех, кто не играл в этих матчах. Поэтому, в матче с "Генком" я жду появление Беланды (атакующего полузащитника "Динамо", который не принял участие во встрече с "Металлистом" - прим. авт.)", - считает Саленко.

Один из лучших форвардов "Динамо" 80-90-х годов поддержал своего коллегу по передней линии Андрея Ярмоленко. На его взгляд, тренерскому штабу не следует наказывать игрока отправкой на скамейку запасных из-за не совсем успешных действий в прошедших играх.

"Андрея нельзя отправлять в запас - чтобы он не сломался. Один из вариантов усиления игры Ярмоленко - перевести его на другой фланг. У него же когда-то неплохо получалось действовать слева", - предположил Саленко.

Напомним, что матч "Динамо" - "Генк" состоится 19 сентября в 22:05 на киевском НСК "Олимпийский". !zn

Читайте также:

Блохин признался, что ему "некогда горевать" накануне матчей Лиги Европы

Легенда "Динамо" 70-х Стефан Решко знает, какие украинские команды "убивают" и защищают

Саленко наконец-то доволен динамовскими нападающими

Суркис пообещал рождение феномена "Динамо" Блохина" уже в ближайшем сезоне

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме