Бывший бразилец Эдмар чувствует себя стопроцентным украинцем

Поделиться
Бывший бразилец Эдмар чувствует себя стопроцентным украинцем Бывший бразилец Эдмар напамять знает гимн Украины © sport-express.ua
Полузащитник "сине-желтых", лишь недавно получивший право выступать за сборную Украины, отметил, что ему приятно быть частицей главной команды страны.

Бразильский полузащитник сборной Украины и харьковского "Металлиста" Эдмар, имеющий право выступать за сборную Украины с 2011 года, признался, что уже на сто процентов чувствует себя украинцем.

По словам Эдмара, готовящегося в стане сборной к ответственному поединку с Польшей, он напамять знает слова гимна Украины. Однако ни этот факт, ни наличие украинского паспорта еще не гарантирует ему место в составе команды Михаила Фоменко. Для этого, утверждает Эдмар, ему следует доказывать свою состоятельность на футбольном поле.

Напомним, Эдмар получил украинское гражданство в марте 2011 года. Дебютировал за сборную в товарищеском матче со Швецией в августе того же года. Впрочем, сыграть на Евро-2012 бразильцу так и не удалось - вернулся он в сборную лишь после того, как ее главным тренером стал Михаил Фоменко.

Наставник вызвал его на игру с Камеруном и Черногорией в июне 2013-го. Тогда Эдмар отложил отпуск ради возможности сыграть за "сине-желтых". В поединке с Сан-Марино Эдмар забил первый гол в составе национльной сборной.

Напомним, 11 октября украинская сборная в Харькове сыграет против Польши в рамках отборочного турнира ЧМ-2014. !zn

Читайте также:

Футболисты сборной Польши уверены в своей победе в Харькове

В "Шахтере" рассматривают натурализацию бразильца Тайсона, как возможность помочь сборной

Социологи: Коноплянка - самый популярный футболист сборной

Болельщики "Динамо" и "Карпат" отправили открытое письмо президенту ФИФА

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме