Бюджет "Днепра" уменьшился в десять раз

Поделиться
Бюджет "Днепра" уменьшился в десять раз Стеценко не видит перспектив увеличения бюджета "Днепра" © ФК Днепр
Клуб в обозримом будущем не вернется на былые позиции.

Финансовая ситуация в "Днепре" останется на нынешнем уровне - руководство клуба не будет подписывать дорогостоящих футболистов, а ставка будет делаться на местную молодежь. Об этом сообщил генеральный директор днепровцев Андрей Стеценко.

"Ушли высококлассные, опытные, зрелые игроки, на их место пришли молодые футболисты. Соответственно, изменилась и концепция развития клуба. Теперь, по-видимому, в обозримом будущем будем делать ставку на местных молодых футболистов, на своих воспитанников. Естественно, резко уменьшилась и затратная ведомость на содержание команды и оплату контрактов игроков. Пока концепция клуба такова. Может, по прошествии какого-то времени, все опять изменится и мы начнем работать с более классными и дорогостоящими футболистами. В том числе, и с легионерами".

"Вы же понимаете, что эта ситуация диктуется экономической и политической обстановкой в стране. Думаю, не мы первые и не мы последние. Уже многие команды перешли на такую систему. Мы видим, что многие футболисты уходят из-за того, что, наверно, не видят никаких перспектив в том чемпионате Украины, в каком формате он сейчас существует. Наверно, эта тенденция пока будет продолжаться. А там дальше посмотрим. Нынешний бюджет "Днепра" раз в десять меньше предыдущего", - заявил Стеценко.

Напомним, из ушедших игроков клубу удалось вернуть лишь защитника Андерсона Пико и полузащитника Руслана Ротаня.

После шести туров сезона украинской Премьер-лиги "Днепр" занимает седьмое место в турнирной таблице, имея в активе восемь очков.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме