"Будивельник" впервые в сезоне обыграл "Химик", выйдя в финал Кубка Украины

Поделиться
"Будивельник" впервые в сезоне обыграл "Химик", выйдя в финал Кубка Украины Михаил Анисимов собрал за матч с "Химиком" больше всего подборов © http://budivelnyk.ua
Действующие обладатели трофея успешно начали выступление в Финале четырех Кубка Украины-2014/15. В решающей битве они встретятся с днепропетровским "Днепром".

Киевский "Будивельник" вышел в финал Кубка Украины, обыграв в полуфинальном поединке главного конкурента двух последних сезонов южненский "Химик" 57:49.

Киевляне одолели южненцев впервые в нынешнем сезоне - ранее в двух матчах команда из Одесской области превосходила действующих чемпионов Суперлиги и обладателей Кубка. Для "Химика" эта неудача стала первым поражением в сезоне - в первенстве Украины они имеют за спиной 25-матчевую беспроигрышную серию.

В решающей битве за трофей "строители" встретятся 7 марта с "Днепром", который в свою очередь в полуфинале справился с БК "Киев" 65:60.

Подопечные Виталия Черния сделали то, что им не удавалось в предыдущих противостояниях - нейтрализовали нападение соперника и создали проблемы оппоненту под чужим кольцом. У "Будивельника" разыгрылись Денис Лукашов, Дмитрий Забирченко и Максим Пустозвонов. Также очень эффектно провел матч центровой Максим Ившин, который набрал 14 очков и собрал 5 подборов. Хозяйничал под обоими щитами и его коллега Михаил Анисимов.

Читайте также: На историческом Евробаскете-2015 сборная Украины сыграет в Риге

У лидеров "Химика" не заладилось сразу: Артем Пустовой и Сергей Попов были вынуждены фолить, получая персональные замечания одно за другим. Не пошла игра и у американцев Дерека Нидхэма и Рамона Мура.

В итоге, все завершилось логичной победой киевлян - южненцы ни разу в матче не вели в счете и по ходу игры подбирались к оппоненту максимум на два балла.

Химик - Будивельник 49:57 (13:17, 12:14, 13:14, 11:12)

Х: Нидхэм (17), Попов (2), Мур (1 + 5 потерь), Корниенко (5 + 8 подборов + 4 потери), Пустовой (0) - старт; Зайцев (18), Рябчук (3), Петров (2), Конев (1).

Б: Лукашов (7 + 8 подборов), Липовый (4 + 5 подборов + 4 передачи), Пустозвонов (14), Ившин (14 + 5 подборов + 3 перехвата), Анисимов (5 + 10 подборов) - старт; Забирченко (8 + 7 подборов + 6 передач + 4 перехвата), Буцкий (3), Аникиенко (2), Тищенко (0).

Двухочковые броски: 11/26 (42%) - 10/33 (30%).

Трехочковые броски: 7/23 (30%) - 10/29 (34%).

Штрафные броски: 6/9 (67%) - 7/13 (54%).

Подборы: 28-48; передачи: 7-17; потери: 15-16.

В прошлом сезоне в Финале четырех Кубка Украины Будивельник обыграл в решающей встрече за трофей БК "Донецк".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме