Бродский не видит раскола в украинском баскетболе

Поделиться
Бродский не видит раскола в украинском баскетболе Бродский считает, что один человек не должен финансировать семь клубов © ФБУ
Президент ФБУ заявил, что "Будивельник" и "Днепр" не участвуют в официальном чемпионате Украины из-за своих проблем.

Михаил Бродский заявил, что не видит раскола в украинском баскетболе. Президент ФБУ отметил, что хотел бы, чтобы "Будивельник" и "Днепр" участвовали в чемпионате Украины, который проводится под эгидой федерации, но на эти клубы наложены санкции от ФИБА.

"Нет никакого раскола. Все чемпионаты всегда проводила в Украине Федерация баскетбола. Она его и проводит. Мы проголосовали на Президиуме, что мы проводим чемпионат в этом году, установили правила проведения чемпионата, уставной фонд в размере 180 000 гривен. В Суперлиге клубы платили по 400, только по курсу 8, а у нас 180 по курсу 23. Все 9 команд, которые играют в чемпионате, уже внесли уставной фонд", - сказал Бродский в эфире радио "Вести".

"Если у Коломойского не было 180 000 гривен внести за свои клубы, нужно было прийти ко мне. Я бы за них сам внес, чтобы только мой любимый "Будивельник" и "Днепр" играли. Я бы помог тем же "строителям", но у них другие проблемы. У клуба огромные долги по зарплатам. За последний сезон они не рассчитались с игроками, тренерами и судьями.

Я открыл двери для "Будивельника", несмотря на то, что есть бан ФИБА на подписание игроков. Я говорил: будем искать варианты, будем разговаривать с ФИБА. Но параллельно игроки жалуются, и мы приняли решение о том, что баны ФИБА и решения судов будут в ФБУ приниматься как обязательные к исполнению. И последнее. Не может быть, чтобы семь клубов принадлежали одному человеку. И мы примем решение, что такого не будет", - подчеркнул глава украинского баскетбола.

Напомним, в текущем сезоне в Украине будет два баскетбольных чемпионата. Официальный турнир под эгидой ФБУ уже стартовал, а альтернативный чемпионат Суперлиги начнется 31 октября.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме