Руководству "Чикаго Кабс" прислали голову козы в напоминание о висящем над командой проклятии

Поделиться
Руководству "Чикаго Кабс" прислали голову козы в напоминание о висящем над командой проклятии Давняя вырезка из газеты, которая рассказывает историю "козлиного проклятия"
Один из самых популярных бейсбольных клубов США пережил не очень приятную историю.

Владельцу одной из команд Главной лиги бейсбола (МЛБ) "Чикаго Кабс" Тому Рикеттсу перед матчем его подопечных передали посылку, в которой находилась голова козы.

Представители клуба сразу же вызвали полицию, которая начала расследование произошедшего, сообщает CNN.

Случившееся сразу напомнило местной прессе о знаменитом "козлином проклятии": случай произошел в 1945 году, когда один из болельщиков команды, собственник сети баров Billy Goat Tavern греческий эммигрант Биллу Сианис пришел на стадион с козой. Однако, зрителям не понравился запах животного, поэтому болельщика попросили с арены. После чего, как гласит легендарная история, пастух проклял клуб, заявив, что "Кабс" больше никогда не выиграют титул чемпиона.

Существует несколько интерпретаций того случая и слов обиженного фаната, однако, как бы то ни было, бейсболисты "Чикаго Кабс" действительно не побеждали, несмотря на то, что несколько раз выигрывали центральный дивизион Национальной лиги МЛБ.

Примечательно, что племянник Билли Сианиса Сэм несколько раз пытался "сломать проклятие", являясь на стадион с козой, но каждый раз его попытки терпели неудачу. В прошлом году в мае несколько фанатов команды сделали несколько кругов вокруг бейсбольного поля с козой по имени Ригли (так называется клубная арена), также с надеждой на возвращение удачи к их любимцам.

Пресса связывет инцидент с тем, что в настоящее время владелец "медвежат" ведет переговоры с местными бизнесменами о ремонте стадиона клуба, однако пока прогресса в них нет.

Отметим, что в стартовавшем недавно сезоне-2013 "Кабс" пока не блещут, добыв в 8 встречах всего 3 победы. !zn

Читайте также:

За неуплату налогов теннисистка Алена Бондаренко лишилась любимого автомобиля

Назван самый высокооплачиваемый спортсмен в мире

В матче американской лиги хоккеисты устроили массовую драку на скамейке запасных

В США гигантский кондор едва не сорвал хоккейный матч

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме