"Боруссия" обновила антирекорд Хосепа Гвардиолы

Поделиться
"Боруссия" обновила антирекорд Хосепа Гвардиолы
Наставник "Баварии" потерпел самое крупное поражение в своей тренерской карьере - его команда на домашнем стадионе проиграла "Боруссии" 0:3.

Домашнее фиаско со счетом 0:3 в матче Бундеслиги против "Боруссии" - крупнейшее поражение в тренерской карьере Хосепа Гвардиолы.

Испанский наставник "Баварии" впервые в карьере был разбит с перевесом в три мяча.

В то же время "Бавария" впервые с 2008 года была разгромлена на "Альян-Арене". Шесть лет назад мюнхенский гранд пал под натиском Вердера -2:5.

Добавим, в последних трех матчах "Бавария", досрочно оформившая чемпионство, набрала только одно очко.

Мюнхенцы так и не сумели найти мотивацию для матча с "Боруссией" - тем более, когда в их умах преобладают мысли о недавней жеребьевке 1/2 финала Лиги Чемпионов, которая выдала им в соперники самый неблагополучный вариант - мадридский "Реал". Также в ближайшие дни баварцам предстоит сыграть полуфинал Кубка Германии с "Вольфсбургом".

"Боруссия" наооборот была на подъеме - после победы над "Реалом" в ответном поединке 1/4 финала Лиги Чемпионов 2:0. Подопечные Юргена Клоппа могли упрочить свои позиции на втором месте Бундеслиги и отбить все заочные атаки "Шальке", который буквально дышит команде в спину. Поэтому у дортмундцев хватало причин бороться с чемпионом.

Победа "Боруссии" примечательна и тем, что была она добыта без лидера атак Роберта Левандовского, который уже летом перейдет как раз в "Баварию". Но на первый план вышли другие игроки - Генрих Мхитарян, юный талант Марко Ройс и его ровесника Йонаса Хофманна - именно его заменил Левандовский, вышедший на поле уже при счете 3:0.

"Бавария" – "Боруссия" (Дортмунд) – 0:3 (0:1)

Голы: Мхитарян, 20 (0:1). Ройс, 49 (0:2). Хофманн, 56 (0:3).

"Бавария": Нойер (Редер, 46), Рафинья, Данте, Хави Мартинес, Алаба, Лам, Швайнштайгер, Гетце, Рибери (Мюллер, 60), Роббен (Кроос, 69), Манджукич.

"Боруссия": Вайденфеллер, Папастатопулос, Хуммельс (Фридрих, 70), Дурм, Гросскройц, Кель, Нури Шахин, Ройс, Мхитарян, Хофманн (Левандовски, 62), Обамеянг (Йоич, 76).

Предупреждения: Хави Мартинес, 10. Хофманн, 58. Кроос, 80. Мхитарян, 83.

Удаление: Рафинья, 90+1.

После поражения Гвардиола отметил, что его командеследует вновь обрести свой победный ритм. К словам тренерам можно добавить и то, что делать надо это как можно быстрее. Если конечно баварцы хотят сохранить за собой титул лучшей команды Европы.

Отметим, что это всего четвертое поражение "Баварии" в сезоне, но уже второе от "Боруссии" – подопечные Юргена Клоппа выиграли в матче за Суперкубок страны. !zn

Читайте также:

Хавбек "Баварии" назвал "Манчестер Юнайтед" гандбольной командой

Британская пресса вспомнила, как Ибрагимович назвал Гвардиолу "бесхребетным трусом"

Президента "Баварии" отправят в колонию, где сидел Гитлер, - СМИ

Левандовский удержался от "мадридского искушения", подписав контракт с "Баварией"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме