Болельщики сорвали матч «Шахтер» - «Фенербахче» (видео)

В Стамбуле товарищеский матч между местным «Фенербахче» и донецким «Шахтером» был остановлен на 69-й минуте из-за беспорядков на трибунах и на поле.

На тот момент ни одной из команд забить не удалось. Потому финальный счет в этом поединке - 0:0.

С первых минут болельщики на трибунах «Шюкрю Сараджоглу» старались играть главную роль в футбольном спектакле. Для начала турецкие фаны, раздосадованные последними событиями, связанными с «Фенербахче» (обвинение в договорных матчах, арест президента), забросало монетками и заплевало ложу прессы. Досталось как местным, так и украинским журналистам. В результате все работники СМИ, включая фотографов, были вынуждены покинуть стадион.

Окончился поединок после того, как болельщики выбежали на поле, начали воевать со стюардами, общаться со своими игроками и заниматься прочими приятными для себя вещами. Футболистам «Шахтера» же подобные развлечения оказались не по душе, и они покинули поле. В результате судья через несколько минут завершил неудавшийся товарищеский поединок.

Фенербахче - Шахтер 0:0

Фенербахче: Демирель, Иртегюн, Белозоглу, Стох, Кристиан, Шахин, Шентюрк, Билика, Генюл, Эркин, Диа

Запасные: Гюнок, Шам, Эрбей, Хурмаджи, Нияз, Гуиса, Топчу, Элитез

Шахтер (1-й тайм): Рыбка, Срна, Чижов, Ракицкий, Шевчук, Виценец, Хюбшман, Эдуардо, Тейшейра, Дентиньо, Адриано

Шахтер (2-й тайм): Рыбка, Кобин, Виллиан, Кучер, Коста, Емельянов, Адриано, Шевчук (Гай, 59), Чижов (Кривцов, 56), Мхитарян, Фернандиньо

Предупрежден: Эркин