Болельщики "Динамо" и "Карпат" отправили открытое письмо президенту ФИФА

Поделиться
Болельщики "Динамо" и "Карпат" отправили открытое письмо президенту ФИФА Фанатская символика на матче Украины во Львове
Фанаты украинских клубов отреагировали на возможные санкции футбольной организации, которые могут примениться к сборной Украины после отборочного матча ЧМ-2014 во Львове.

Болельщики киевского "Динамо" и львовских "Карпат" направили президенту ФИФА Йозефу Блаттеру и старшему корпоративному менеджеру по вопросам социальной ответственности Патрику Гассеру открытое письмо с просьбой не наказывать сборную Украины за поведение болельщиков в поединке против Сан-Марино, который состоялся во Львове 6 сентября.

В письме болельщики просят не спешить с вынесением наказания "сине-желтым" на основании отчета организации, компетентность которой относительно украинской истории и украинской символики вызывает огромные сомнения.

"Мы были шокированы тем, что в список дискриминационной символики внесены символы национально-освободительной борьбы украинского народа. Например, красно-черный флаг Организации украинских националистов", - говорится в письме.

"Под этим флагом во времена второй мировой войны украинцы сопротивлялись двум мощным тоталитарным режимам мира – гитлеровскому и советскому. На значительной территории Украины этот флаг ассоциируется с героическими страницами своей истории. Поэтому у нас возникает вопрос о компетентности и беспристрастности экспертов FARE", - считают болельщики.

Напомним, после матча Украина - Сан-Марино, в котором подопечные Михаила Фоменко отпраздновали победу 9:0, в Федерации футбола Украины заявили, что ФИФА открыл дисциплинарное расследование по поводу поведения украинских фанатов на трибунах.

Поначалу речь шла об использовании пиротехники, однако вскоре оказалось, что причина, якобы в проявлении нацизма. Ряд СМИ сообщил, что дисквалификацию может получить не только стадион во Львове, но и сама украинская сборная, с которой намерены снять очки в отборочном турнире.

К слову, один из тех, на кого якобы ссылались наблюдатели в своих отчетах, а речь идет о натурализованном бразильском полузащитнике сборной Украины Эдмаре, в одном из интервью опроверг, что его якобы оскорбляли болельщики на трибунах. Эдмар отметил, что наоборот, чувствовал их поддержку.

Отметим, что следующий поединок в рамках отборочного турнира ЧМ-2014 Украина проведет 11 октября в Харькове против Польши. В случае победы украинцы смогут себе гарантировать как минимум участие в стыковых матчах за выход на чемпионат мира. !zn

Читайте также:

Тренер сборной Англии считает, что Украина заслуживает играть на чемпионате мира

Социологи: Коноплянка - самый популярный футболист сборной

В "Шахтере" рассматривают натурализацию бразильца Тайсона, как возможность помочь сборной

Сборная Украины продолжила прогресс в рейтинге ФИФА

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме