Боксерский поединок Микки Рурка в Москве оказался фейком - СМИ

Поделиться
Боксерский поединок Микки Рурка в Москве оказался фейком - СМИ Микки Рурк в 62 года рискнул выйти на боксерский ринг © sport-express.ru
Американский актер полюбил Россию и Владимира Путина, став в один ряд с "новым русским" Жераром Депардье. Однако то, что произошло несколько дней назад в Москве, явно дало фору американцу в заочной борьбе с французом.

Английская пресса развенчала миф о супергерое Микки Рурке, который еще несколько лет назад предпринимал попытку вернуть былую славу в Голливуде, но постепенно превратился в объект для насмешек.

Daily Mail сообщила о том, что бой 62-летнего Рурка с 29-летним соотечественником Эллиотом Сеймуром 29 ноября в Москве, был договорным - его исход был решен заранее. При этом английский таблоид подкрепляет свое сообщение не только предположениями, но и реальными фактами, ссылаясь на источники в США.

Один из них утверждает, что соперник Рурка - не имеет постоянного места жительства из-за проблем с финансами, но при этом иногда тренируется в одном из спортзалов Лос-Анджелесе, где также тренировался и актер. По договоренности, Сеймур должен был "упасть" в 4-м раунде, но на самом деле, все завершилось намного раньше - Рурк отправил в нокаут оппонента во 2-й трехминутке.

"Люди Рурка знали Сеймура, о том, что он живет на улице. Поэтому он был идеальной кандидатурой для боя", - пишет издание.

В России уже отреагировали на обвинения иностранных СМИ: промоутер Андрей Рябинский, который выставил рекордный кон матча Кличко - Поветкин в октябре 2013 года, отметил, что Рурк выбирал себе соперника самостоятельно. Россияне лишь проверили, насколько реальным является оппонент.

Добавим, что в рамках боксерского вечера состоялось, как было задумано организаторами, триумфальное возвращение Рурка в большой бокс - известно, что американец в один из этапов своей жизни зарабатывал боксерскими матчами. Однако то было в далекие 80-е. Впрочем, вполне вероятно, что Рурк попросту стал очередной пешкой в международной части кремлевской пропаганды, выполняя роль эдакого придворного клоуна. Так, как это делает французский актер Жерар Депардье.

Поначалу Рурк наведывался в Москву - то на премьеру своего недавнего фильма "Рестлер", то - просто так. В один из недавних приездов американец надел футболку с изображением Владимира Путина.

62-летний Рурк вышел в ринг против вдвое младшего Сеймура, на счету которого было 10 профессиональных боев, в 9 из которых он проигрывал. Однако все должно было быть как в настоящем боксе - взвешивание, на котором оба боксера немного вышли за пределы 81 кг, пресс-конференция, фотосессия, статистика. Однако с боем не сложилось: если вопринимать его в свете спорта, то он выглядел смешным.

Читайте также: Боксер-рекордсмен Мэйуэзер может заработать 100 миллионов за бой с Пакьяо

Как утверждает автор статьи Daily Mail, Рурк в настоящее время едва ли похож на боксера.

"Его удары настолько медленны, что даже ребенок мог бы увернуться от них. Да и вообще, большую часть матча боксеры и не пытались идти в атаку, а попросту били друг друга по перчаткам", - считает один из специалистов, с которым общался журналист.

"Думаю, этот бой был организован в шутку, пускай в России его и воспринимали всерьез. Рурку попросту необходимо хоть как-то и где-то ощущать себя нужным, что называется оставаться наплаву", - предполагает источник.

Впрочем, Рурк сам же и раскрыл всю загадку своего "славного возвращения" в большой спорт. По его словам, он собирается в 2015 году провести еще один бой, и местом, где состоится еще один "поединок", станет, естественно, Россия.

"Я не буду больше нигде драться, кроме России, потому что они здесь ценят меня, мне очень нравятся люди здесь. Это не последний бой, я тренируюсь с русскими ребятами, и мы как братья", - заявил Рурк в интервью российским медиа.

Естественно, это все выражается в конкретных денежных суммах, ведь не секрет, что Рурк уже давно испытавает финансовые проблемы - из-за достаточно специфического образа жизни.

Как бы то ни было, но Рурк понимает, что на родине его поступок вряд ли будет оценен по-настоящему, и скорее всего, над его боем настоящие ценители бокса просто посмеются. И возраст здесь - не причем. Достаточно вспомнить Бернарда Хопкинса, который в 49 лет владел двумя поясами чемпиона мира в полутяжелом весе.

Читайте также: Россияне уверены, что Владимир Кличко согласится на реванш с Поветкиным через два года

23 ноября в Макао украинский боксер Василий Ломаченко травмировал руку, но успешно прошел первую защиту титула WBO.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме