Блохин включен в число претендентов на пост тренера Беларуси

Поделиться
Блохин включен в число претендентов на пост тренера Беларуси Блохин хочет возглавить Беларусь и соперничать с Украиной
Украинский специалист, который добился значительных успехов в тренерской карьере именно со сборной, может вновь вернуться к работе с национальной командой. Теперь - Беларусью.

62-летний украинский специалист Олег Блохин включен в числе претендентов на пост тренера Беларуси.

О том, что бывший наставник "Динамо" и сборной Украины может возобновить тренерскую деятельность и занять место уволенного недавно Георгия Кондратьева, сообщило авторитетное белорусское издание "Прессбол".

Отмечается, что агент Блохина сам вышел на Белорусскую федерацию футбола с целью трудоустроить своего подопечного.

Напомним, что Блохин после увольнения с поста главного тренера "Динамо" в апреле 2014 года находится без работы и ранее в одном из интервью отмечал, что готов вернуться к тренерской деятельности.

Ранее сообщалось, что представители БФФ вели переговоры с наставником дубля киевского "Динамо" Александром Хацкевичем.

Кроме того, в числе претендентов называется и знаменитый итальянский специалист Джованни Трапаттони. Последним местом работы 75-летнего тренера была сборная Ирландии, которую он покинул в 2013 году. Также он возглавлял "Милан", "Ювентус", "Интер", "Баварию", Фиорентину", сборную Италии и других.

Ранее сообщалось, что возглавить сборную Беларуси не против и Леонид Кучук, который работал с киевским "Арсеналом" с 2011 по 2012 годы.

Напомним, что Кондратьев подал в отставку с поста главного тренера сборной Беларуси после неудачного старта в отборочном турнире Евро-2016: его команда сыграла вничью 1:1 с Люксембургом, проиграла Украине 0:2 и Словакии 1:3.

Накануне сообщалось, что Кондратьев после своей отставки попал в больницу с неизвестным для широкой общественности диагнозом. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме