Блохин считает, что в "Динамо" - переизбыток футболистов

Поделиться
Блохин считает, что в "Динамо" - переизбыток футболистов
Главный тренер "Динамо", подводя итоги Объединенного турнира, отметил, что, несмотря на победы в межсезонье, ему придется расстаться с рядом игроков.

После победы над "Спартаком", которая позволила киевлянам занять первое место на Объединенном турнире, Олег Блохин отметил, что его команда только местами показывала хороший футбол. Все - из-за разной степени подготовки, а также из-за большого количества футболистов в "Динамо".

"Нам надо определяться с составом. В команде 25 человек. С таким количеством игроков я работать не умею. От некоторых будем отказываться, кого-то отдадим в аренду. У нас переизбыток футболистов, и кое-кого вы в сезоне не увидите", - отметил наставник.

"Нам удалось победить, показав в определенные моменты хороший футбол. Но пока команда не готова на все 90 минут. Игроки находятся в разной степени готовности. Важно, что появилась конкуренция за место в составе, и всем, независимо от имен, надо будет задуматься о том, чтобы попадать в заявку", - добавил Блохин.

Напомним, что киевляне одолели "Спартак" 2:1, когда по голу за тайм забили новичок Ленс и один из ветеранов команды Олег Гусев. Спартаковцы же смогли ответить лишь в добавленное судьей время.

Комментируя победу, Блохин отметил, что игра с москвичами была похожа на товарищескую, но при этом она и еще три матча, которые его подопечные провели на турнире помогли ему в подготовительный период.

"Признаться, столь короткий подготовительный период у меня в практике впервые. Оценку, наверное, надо выносить уже по ходу сезона. С моей точки зрения, накал борьбы был выше, чем если бы мы играли где-нибудь в Швейцарии без зрителей и непонятно с кем. Да и зрителям, вероятно, было интересно. У нас в составе появились скоростные футболисты. Команда стала быстрее принимать решения и в целом играть быстрее, но аритмия необходима. Невозможно играть 90 минут в одном темпе", - заключил Олег Владимирович.

Отметим, что "Динамо" за участие на турнире получило 1 миллион долларов призовых. Первый официальный матч в рамках чемпионата Премьер-лиги киевляне проведут 14 июля на домашнем стадионе против "Волыни". !zn

Читайте также:

Суркис пообещал рождение феномена "Динамо" Блохина" уже в ближайшем сезоне

"Динамо" совершило первый трансфер в межсезонье, усилив атаку

Алиев не воспользовался своим шансом - он вновь переведен в дубль

Сборная Украины врывается в 30-ку лучших команд мира по версии ФИФА

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме