Ближайшие футбольные матчи сезона-2013/14 пройдут при пустых трибунах

Поделиться
Ближайшие футбольные матчи сезона-2013/14 пройдут при пустых трибунах © football.ua
В Федерации футбола Украины все-таки решились на рекомендации МВД и постановили проводить матчи без зрителей. Пока что ограничения касаются игр 11-15 мая. Далее ситуация будет изучаться.

Исполком Федерации футбола Украиныпостановил провести все ближайшие матчи футбольных чемпионатов Премьер-лиги, первой и второй лиг без зрителей.

Под решение Федерации также попадает и финальный матч Кубка Украины, в котором 15 мая встретятся "Динамо" и "Шахтер". При этом пока неизвестно место проведения финала. Как отметил президент ФФУ Анатолий Коньков, к этому вопросу исполком вернется после выходных - 12 мая.

Напомним, что о том, чтобы проводить оставшиеся встречи при пустых трибунах попросили в министерстве внутренних дел Украины. Силовики делали акцент на том, что невозможно допустить каких-либо провокаций и кровопролития на массовых скоплениях людей.

Также в Федерации решили не проводить матчи в проблемных регионах - на территории Донецкой, Луганской, Одесской и Харьковской областей.

Таким образом, поединок 29-го тура между донецким и запорожским "Металлургами" перенесен из Донецка в Днепропетровск, а встреча луганской "Зари" и донецкого "Шахтера" состоится, как и сообщалось ранее, в Черкассах. Также в Киеве пройдет домашняя игра мариупольского "Ильичевца" против "Динамо".

Впрочем, в ФФУ обещают дополнительно рассмотреть ситуацию по окончанию будущей недели: вполне возможно, что на 30-й, заключительный тур первенства Премьер-лиги уже допустят зрителей. !zn

Читайте также:

Финал Кубка Украины: ФФУ предлагает Полтаву, Булатов - против из-за возможных столкновений

"Говерла" собирается досрочно завершить чемпионат Премьер-лиги

Суркис пообещал бороться за украинский футбол до последнего

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме