Бенитес: Не думаю, что Украине удастся на равных соперничать с Англией и Францией

Поделиться
Сборной Украины по футболу будет тяжело соперничать с командами Франции и Англии в групповом турнире чемпионата Европы 2012 года, считает эксперт телеканала "Евроспорт", бывший тренер "Валенсии", "Ливерпуля" и "Интера" Рафаэль Бенитес.

"Сборная Украины играет дома, и этот фактор способен помочь ей удивить футбольный мир. Стоит отметить работу Олега Блохина, тренера украинцев – его команда отлично организована, она здорово использует контратаки. Но все-таки я не думаю, что ей удастся на равных соперничать с Англией и Францией", - приводит его мнение сайт канала.

"Я уверен, что Франция и Англия будут фаворитами. Посмотрите на Францию – там есть Бензема, Рибери, М'Вила, другие отличные футболисты. И командный дух у них развит. По крайней мере, ситуация по сравнению с тем, что было раньше, стала намного лучше. И это положительный момент. В соперниках у французов будут англичане. Состав этой сборной буквально наполнен звездами, а сейчас в ней появилась еще и молодежь. Конечно, Уэйн Руни пропустит начало турнира, но есть ведь еще Дэнни Уэлбек, Даррен Бент, Питер Крауч. В общем, существует хороший выбор. С сильными игроками там все в порядке", - отметил Р.Бенитес.

По его мнению, фаворитом группы А является сборная России. "Объективно говоря, сборная России – сильнейшая в этой группе. Она показывает хороший футбол, играет компактно, она опытна и она верит в себя. Так что она фаворит. За ней – наверное, Польша, так как эта команда играет дома. Болельщики и праздничная атмосфера вокруг турнира должны придать ей определенный импульс. Поляки наверняка будут сильнее, чем мы можем себе представить, и сильнее соперников, ведь разница между ними и их оппонентами не так и велика. Сборная Чехии пробилась в финальный турнир, забив немного голов. И это серьезный противник – обычно такие команды очень трудно обыграть тактически. Но все же тот факт, что Польша играет дома, сделает эту сборную сильнее и сыграет роль в распределении мест в плей-офф", - сказал испанский специалист.

Фаворитом группы "смерти" В он видит команду Германии. "Она выглядит очень хорошо, она сильна, в ее составе есть несколько молодых ребят, уверенных в себе. Голландия… Голландцы легко выиграли отбор. Это должно придать им веры. Но в группе есть еще и Португалия, цвета которой защищают Нани, Криштиану Роналду и у которой есть сильная защита – Бруну Алвеш, Пепе. Это тоже крепкая сборная. Да, она непостоянна, и в этом кроется ее проблема, но на коротком турнире может произойти все, что угодно", - подчеркнул Р.Бенитес.

Не сомневается он и в возможностях своих земляков – испанцев, а также прочит успех сборной Италии, который сыграют в группе С вместе с Хорватией и Ирландией. "Мой фаворит здесь – это Италия. Она в квалификации не потерпела ни одного поражения и пропустила только лишь два гола. Эта команда обладает сильной защитой, да и вообще состав ее хорош. Про Испанию мы все знаем. Это отличная сборная, которая исповедует футбол, похожий на то, во что играет "Барселона". Все в восторге от такой игры. Последние победы вселили в испанцев огромную уверенность в своих силах. Главное теперь, чтобы это не переросло в самоуверенность. Впрочем, тренер испанцев Висенте дель Боске знает свое дело и понимает, как заставить игроков сосредоточиться", - считает эксперт.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме