Бэкхэм дебютировал в ПСЖ: Анчелотти доволен

Бэкхэм дебютировал в ПСЖ: Анчелотти доволен Дэвид вышел на замену, но удачно влился в игру © psg.fr
Английский полузащитник вышел на поле в футболке парижан в классическом противостоянии чемпионата Франции.

Английский полузащитник Дэвид Бэкхэм, недавно подписавший контракт с ПСЖ, наконец-то дебютировал в составе своего нового клуба - в матче с принципиальным соперником парижан "Марселем". Тренерский штаб парижан во главе с известным тренером Карлом Анчелотти не доверил опытному футболисту место в стартовом составе, однако Бэкхэм вышел на замену во втором тайме на 76-й минуте, когда его партнеры вели в счете 1:0.

37-летний футболист достаточно удачно влился в игру команды. Несмотря на снегопад, а также существенный фактор в лице соперника, Бэкхэм принял участие в голевой атаке ПСЖ: отправил в забегание по левому краю штрафной марсельцев Жереми Менеза, а тот сделал передачу на Златана Ибрагимовича. Швед в который раз подтвердил свое голевое чутье и умение, забив второй мяч в ворота "Марселя".

"Я очень рад, что в моем первом матче за "ПСЖ" мы на своем поле обыграли "Марсель", - сказал Бекхэм после матча. - Для нас эта победа очень важна. Физически я в порядке, а вот с точки зрения техники форму пока не набрал. Сегодня я как будто с замерзшими ногами играл. Но в целом очень доволен, что вышел на поле в этом матче. Атмосфера была просто замечательной. То, как болельщики приветствовали меня перед игрой, просто замечательно".

В то же время Карло Анчелотти остался доволен действиями звездного хавбека.

"Англичанин показал хорошую игру, делал отличные передачи. Было видно, что это футболист высокого класса, несмотря на то, что он провел на поле около 20 минут", - сказал итальянский тренер.

Напомним, что Дэвид Бэкхэм, бывший игрок сборной Англии, "Реала" и "Манчестер Юнайтед", подписал контракт с ПСЖ в конце января, став одним из самых звездных игроков в истории французского клуба. !zn