"Бавария" и "Боруссия" начали соперничество задолго до возможной встречи в финале ЛЧ

Поделиться
"Бавария" и "Боруссия" начали соперничество задолго до возможной встречи в финале ЛЧ © soccerball365.com
Вслед за Марио Гетце "Бавария" намерена переманить к себе еще одну звезду "Боруссии": речь идет о возможном трансфере в мюнхенский клуб главного ньюсмейкера недели Роберта Левандовского.

Сообщив о том, что по окончанию сезона один из лидеров "Боруссии" Марио Гетце покинет клуб и перейдет в расположение "Баварии", в Дортмунде не только вызвали расстройство и негодование болельщиков.

После великолепной победы над "Реалом" и четырех мячей Роберта Левандовского усилились слухи и о скором переезде в Мюнхен польской звезды.

Агент главного тренера "Баварии" Юппа Хайнкеса Энрико Рейес в интервью одной из испанских радиостанций заявил, что вопрос перехода поляка в "Баварию" уже решен, особенно учитывая, что в мюнхенском клубе есть финансовые возможности для подобного трансфера.

Между тем в "Боруссии" заявили, что пока не спешат расставаться с Левандовским.

"У меня нет ощущения, что Роберт хочет сменить клуб. Мы же, в свою очередь, не намерены его продавать. Его игра в поединке против "Реала" наверняка войдет в историю", - заявил главный тренер "Боруссии" Юрген Клопп.

"Контракт Роберта рассчитан до июня 2014-го года, и в его соглашении не прописано никаких отступных, как в случае с Марио Гетце. Мы хотим удержать поляка как минимум до истечения срока действия его контракта, поэтому не обозначаем его трансферную стоимость", - отметил в интервью ВВС Ханс-Йоахим Ватцке, гендиректор клуба.

Напомним, что за трансфер 20-летнего Марио Гетце "Боруссия" может выручить около 37 миллионов евро.

Впрочем, не одна "Бавария" мечтает заполучить польского нападающего: в частности, главный тренер"Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон прямо сказал, что рассматривает Левандовского как один из вариантов усиления нападения МЮ. Также еще один английский клуб "Челси" не против переманить Леви.

В этой связи, возможная встреча "Баварии" и "Боруссии" в финале Лиги Чемпионов могло бы получить дополнительную интригу. Как бы то ни было, но "Бавария" может сделать хороший стратегический шаг, лишив главного конкурента в борьбе за чемпионство, ключевых игроков. Тем не менее, принесут ли эти игроки пользу мюнхенцам, далеко не факт. !zn

Читайте также:

Забив четыре мяча в ворота "Реала", Левандовский приблизился к статусу "великого"

Букмекеры не верили в немецкие клубы в противостоянии с "Реалом" и "Барселоной"

Полуфиналист Лиги Чемпионов интересуется украинцем Коноплянкой

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме