БАТЭ - "Шахтер": анонс, где смотреть матч 21 октября

Поделиться
БАТЭ - "Шахтер": анонс, где смотреть матч 21 октября Стадион в Борисове может стать счастливым для "Шахтера"
В 3-м туре единственный представитель украинского футбола в Лиге Чемпионов пройдет испытание амбициозной командой из небольшого городка в Минской области.

21 октября донецкий "Шахтер" сыграет третий матч группового турнира Лиги Чемпионов: на выезде команда Мирчи Луческу встретится с амбициозной командой из Минской области борисовским БАТЭ.

Лига Чемпионов

Групповой турнир. 3-й тур

21 октября 2014 года, 21:45.

Беларусь, Борисов, стадион "Борисов-Арена".

БАТЭ - "Шахтер"

Прямая трансляция на канале 2+2

Травмированные: Егор Филипенко, Виталий Родионов - Сергей Кривцов

Дисквалифицированные: -

Арбитр: Иван Бебек (Хорватия).

Главная интрига матча - сумеют ли "горняки" добыть первую победу в турнире, ведь еще накануне его старта именно БАТЭ представлялся многим в качестве главного поставщика очков. Однако после двух туров белорусы находятся на втором месте квартета Н, а "Шахтер" - отстает на один зачетный пункт.

Во втором туре борисовчанам удалось добыть победу над представителем испанской Примеры "Атлетиком" из Бильбао, который в прошлом сезоне занял четвертое место в своем чемпионате - вслед за грандами "Реалом", "Барселоной" и "Атлетико". Преодолели баски и барьер квалификации. Однако затем в их игре наступил спад, чем прекрасно воспользовался БАТЭ, полностью переиграв оппонента на домашнем стадионе.

Читайте также: "Шахтер" сумел прервать серию неудач, разгромив "Волынь"

"Шахтер" имеет в своей истории несколько примеров, когда так сказать "маленькая" команда создавала ему проблемы. Именно поэтому в донецкой команде всерьез подошли к изучению возможностей БАТЭ, а в матче 9-го тура против "Волыни" наверняка наигрывали некоторые домашние заготовки, ведь Луческу отметил, что лучане схожи по манере игры с "трактористами".

БАТЭ может служить примером для многих команд из постсоветского пространства, ведь еще в середине 90-х этот коллектив выступал в первой лиге белорусского чемпионата. Совершив постепенное восхождение, борисовчане стали на долгие годы главным клубом Республики Беларусь, оставив позади титулованное минское "Динамо". Делая ставку на игроков из Беларуси, а заодно укрепляя некоторые позиции легионерами (но - без фанатизма), тренерский штаб "желто-синих" во главе с молодым Виктором Гончаренко, создал команду-сенсацию.

На футбольном поле БАТЭ добился немало побед - над "Баварией", французским "Лиллем", а также удачные матчи с ПСЖ и "Ювентусом". Благодаря такой игре, БАТЭ частично снял вопрос о финансировании со стороны спонсоров, ведь поступления от УЕФА за выход в групповой этап ЛЧ, а также заработанные очки превосходили фактический бюджет клуба.

Читайте также: Будущий соперник "Шахтера" по Лиге Чемпионов отбирал очки у пяти топ-команд Европы

Успехи Виктора Гончаренко в построении амбициозного коллектива не могли не быть замеченными в соседнем России, где тренерский вопрос зачастую стоит очень остро. В итоге, после нескольких лет уговоров Гончаренко согласился-таки возглавить один из российских клубов - краснодарскую "Кубань". А наставником БАТЭ стал его ассистент Александр Ермакович, который пока достойно несет знамя, поднятое предшественником.

"Горняки" отправились в Беларусь в хорошем настроении и наверняка сделают все возможное, чтобы одолеть БАТЭ, ведь по всей видимости цена победы в этом поединке будет очень высока.

Добавим, что накануне эксперты отмечали проблемы в обороне "Шахтера", но при этом предположили, что их компенсируют за счет хорошей игры в атаке.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме