Капитан сборной Украины вернулся в "Будивельник"

Поделиться
Капитан сборной Украины вернулся в "Будивельник" © fibaeurope.com
Чемпион Украины очертил основные направления трансферной деятельности на сезон - украинские баскетболисты.

Киевский "Будивельник" усилил состав защитником Дмитрием Забирченко, который в прошлом сезоне выступал за мариупольский "Азовмаш".

Забирченко стал первым новичком "Будивельника" в текущее межсезонье. Защитник подписал с чемпионами Украины однолетний контракт.

Как сообщает iSport.ua, 30-летний баскетболист становится игроком киевской команды уже в четвертый раз. Первый раз он переходил в "Будивельник" из "Азовмаша" в 2006-м году и провел в составе "строителей" два сезона. Дальше был переход из БК "Донецк" в 2010-м году и, наконец, сегодня еще одно возвращение - вновь из Мариуполя.

В составе "Будивельника" Забирченко становился чемпионом Суперлиги в 2011-м году. В составе мариупольского "Азовмаша" Дмитрий в минувшем сезоне набирал 6,7 очка и 4,9 передачи в среднем за игру.

Также Забирченко является ключевым игроком сборной Украины. На чемпионате Европы-2013, где украинцы финишировали шестыми, получив право выступать на мировом форуме, защитник проводил в среднем по 16 минут на площадке. И хоть его статистика далеко не лучшая в команде, он отметился тем, что мог переломить ход поединка в определенный момент, четко выполняя тренерскую установку.

Отметим, что в ближайшие дни Забирченко присоединится к лагерю национальной сборной в Южном.

Добавим, что "строители" заключили еще один контракт - с форвардом Виталием Мальчевским, который провел свою карьеру в Кривом Роге. Сообщается, что скорее всего чемпионы потеряют своего лидера центрового Михаила Анисимова, который собрался в чешский "Нимбурк".

Напомним, после того, как стало известно о том, что "Будивельник" не будет выступать в еврокубках в сезоне-2014/15, команду покинул ее главный тренер - латыш Айнарс Багатскис. Чуть позже "строителей" возглавил первый в истории специалист из Киева Виталий Черний. !zn

Читайте также:

"Король баскетбола" не сыграет против сборной Украины на чемпионате мира

Еще один талантливый украинец отправился покорять баскетбольную Америку

Порошенко, Яценюк и Кличко поддержали Евробаскет-2017 в Украине

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме