«Барселона» вышла в полуфинал Кубка Испании по футболу (видео)

В Испании прошло второе в этом году противостояние «Реала» и «Барселоны». Команды сыграли вничью.

В ответной встрече 1/4 Кубка Испании «Барселона» на «Камп Ноу» не смогла обыграть мадридский «Реал». Матч завершился боевой ничьей 2:2. Это позволило подопечным Хосепа Гвардиолы продолжить выступление в испанском кубке.

Счет в матче был открыт на 43 минуте, автором гола стал Педро Родригес, вышедший на поле вместо Иньесты, который получил травму. На 48 минуте каталонцы удвоили преимущества, благодаря великолепному по красоте мячу забитому Данни Алвесом.

Во втором тайме подопечные Жозе Моуриньо проявили характер и дважды отличились на 68 и 71 минутах, авторами голов стали Роналду и Бензема соответственно. Казалось, что «Реал» дожмет «Барсу», но в итоге матч завершился ничьей и каталонцы вышли в следующий раунд.

«Барселона» 2-2 «Реал»

Педро Родригес (43), 1-0

Алвес (48), 2-0

Роналду (68), 2-1

Бензема (71), 2-2.

На 88-й минуте удален Серхио Рамос.

В полуфинале Кубка Испании «Барселона» встретится с победителем пары «Леванте» - «Валенсия». !zn

Криштиану Роналду снова получил «Золотую бутсу»