«Барселона» досрочно стала чемпионом Испании

© kulichki.com
«Барселона» стала чемпионом Испании, сыграв в 36-м туре вничью 1:1 с валенсийским «Леванте».

На 28-й минуте матча счет открыл полузащитник Барселоны Сейду Кейта, забив гол в ворота «Леванте». Однако к концу первого тайма хозяева смогли отыграться. Автором забитого мяча стал эквадорец Фелипе Кайседо. До конца матча счет уже не менялся.

Набранное в результате встречи очко позволило «Барселоне» оформить победу в чемпионате. Этот титул каталонский клуб получает уже в 21-й раз, и в третий раз за последние три года.

Мадридский «Реал», занимающий в таблице вторую строчку, отстает от «Барселоны» на шесть очков. До конца чемпионата остается два тура, однако даже если мадридцам удастся наверстать отставание, каталонский клуб останется лидером за счет побед в личных встречах.