"Барселона" уверенно обыграла "Реал" в матче за Суперкубок Испании

"Барселона" завоевала 14-й Суперкубок Испании © Barcelona FC
Каталонцы завоевали трофей в Саудовской Аравии.

В воскресенье, 15 января, в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) прошел финальный матч Суперкубка Испании-2023 между мадридским "Реалом" и каталонской "Барселоной".

Каталонцы одержали уверенную победу со счетом 3:1.

Еще до перерыва Гави и Левандовски сделали счет 2:0 в пользу "Барсы", тогда как у "Реала" практически ничего не получалось в атаке.

Во втором тайме на 69-й минуте Педри сделал счет разгромным. "Реалу" так и не удалось изменить ход поединка, а в добавленное время лишь один забитый мяч на свой счет записал Бензема.

"Реал" – "Барселона" – 1:3

Голы: Бензема, 90+3 – Гави, 33, Левандовски, 45, Педри, 69

"Реал": Куртуа, Карвахаль (Начо, 72), Милитао, Рюдигер, Менди, Модрич (Себальос, 65), Камавинга (Родриго, 46), Кроос (Асенсио, 72), Вальверде, Бензема, Винисиус

"Барселона": тер Штеген, Араухо (Гарсия, 86), Кунде, Кристенсен, Бальде, Гави (Фати, 90), Бускетс, де Йонг (Кесье, 86), Дембеле (Рафинью, 78), Левандовски, Педри (Роберто, 90)

Предупреждения: Менди, Вальверде – Кристенсен, Араухо

Видеообзор матча

Напомним, в полуфинальных матчах "Реал" и "Барселона" в сериях пенальти обыграли "Валенсию" и "Бетис".

"Барселона" завоевала свой 14-й Суперкубок, что является рекордом турнира. На счету "Реала" остается 12 трофеев.

Ранее сообщалось о том, что знаменитый экс-футболист "Реала" завершил карьеру.