"Барселона" подала в суд на одноименный клуб из Эквадора

Поделиться
"Барселона" подала в суд на одноименный клуб из Эквадора "Барселона" из Эквадора: почти, как в Каталонии © www.logofc.info
Каталонцы возмущены, что их "однофамильцы" в Южной Америке почти на сто процентов использовали элементы клубной эмблемы.

"Барселона" в среду подала судебный иск против коммерческого использования ее эмблемы, сообшает Le10Sport.

Чемпионы Испании указывают на то, что логотип одноименного клуба из эквадорского города Гуаякиль вомногом схож с их собственным. Гуаякильская "Барселона" была основана в 1925 году выходцами из Испании. 14 раз клуб выигрывал первенство Эквадора, что является национальным рекордом. Также на их счету две победы в Кубке Либертадорес – в 1990 и 1998 году.

Примечательно, что на южноамериканском континенте в чемпионатах нескольких стран существует несколько "однофамильцев" ведущих клубов Европы.

В частности, в высшем дивизионе чемпионата Чили выступает "Рейнджерс" из города Талька, который был основан шотландцем, болельщиком клуба из Глазго. Также в чилийском первенстве играет брат-близнец английского "Эвертона" - его начало на берегах Тихого океана было положено моряками из Ливерпуля.

В Аргентине есть еще один последователь родоначальников футбола - на этот раз лондонского "Арсенала". Аргентинский брат "канониров" представляет пригород столицы Авальянеду. В чемпионате Перу выступает "наследник" мадридского "Реала" - "Реал Гарсиласо": его эмблема в целом схожа с "Королевским клубом", но все же отличается от "старшего брата" цветом.

Да и вообще, ни один из вышеперечисленных клубов не стал полностью копировать клубные символы европейских грандов, ограничившись принципом "по мотивам". !zn

Читайте также:

Очередной скандал с Месси: сорван благотворительный матч в США

Легендарный Марадона отсудил у китайских компьютерщиков полмиллиона долларов

Бывший тренер "Ворсклы" подал в Европейский суд на свою команду

Подзабытый в Европе "Зубастик" Роналдинью выиграл трофей в Южной Америке

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме