"Барселона" обыграла "Ювентус" в финале Лиги чемпионов

Поделиться
"Барселона" обыграла "Ювентус" в финале Лиги чемпионов Суарес и Неймар - авторы голов во втором тайме © UEFA
Голы Суареса и Неймара принесли каталонцам победу и "золотой хет-трик".

В Берлине состоялся финал Лиги чемпионов. "Барселона" в напряженном матче обыграла "Ювентус" и оформила "золотой хет-трик" - выиграла все соревнования в сезоне.

Уже на четвертой минуте счет в матче был открыт. Ракитич после передачи Иньесты не оставил шансов Буффону. Забив гол, "Барселона" продолжила контролировать ход матча, позволяя "Ювентусу" периодически выбираться в контратаки. Туринцы полагались в основном на дальние удар и ничего по-настоящему опасного в первом тайме так и не создали. А вот "Барселона" могла забивать еще: моменты упустили Неймар и Суарес.

Мощно начали каталонцы и второй тайм, но свои возможности не использовали, а в ответ неожиданно пропустили: Мората оказался первым на добивании после удара Тевеса. Ответила "Барселона" через 13 минут, причем аналогичным образом: Месси пробил, Буффон отбил перед собой, а Суарес вколотил мяч в сетку. Отыграться туринцы в итоге не сумели, а на последних секундах еще и пропустили контратаку "Барсы", которую завершил Неймар. Лучшим игроком матча был признан Андрес Иньеста.

"Ювентус" - "Барселона" - 1:3.

Голы: Мората (55) - Ракитич (4), Суарес (68), Неймар (90+7)

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Барцальи, Эвра (Коман, 89), Пирло, Погба, Маркизио, Видаль (Перейра, 79), Тевес, Мората (Льоренте, 85).

"Барселона": тер Штеген, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Хорди Альба, Бускетс, Ракитич (Матье, (90+1), Иньеста (Хави, 78), Неймар, Месси, Суарес (Педро, (90+5).

Предупреждения: Видаль (11), Погба (41) - Суарес (70)

Арбитр - Джюнейт Чакыр (Турция)

Добавим, что "Барселона" в пятый раз стала обладателем самого престижного клубного трофея Европы. А Луис Энрике в свой первый же сезон привел клуб к трем трофеям.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме